заглянуть на тёмную сторону

Рейдеры пытались «выбить» у фермера несуществующий долг в 240 тысяч гривен.

Злоумышленников задержали сегодня, 23 мая, бойцы спецподразделения КОРД в одном из кафе в центре Винницы, сообщает пресс-служба полиции Винницкой области.

По информации управления стратегических расследований ГУНП в Винницкой области, в рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство) правоохранители Винницкой задержали трех винничан в возрасте 27, 29 и 36 лет, подозреваемых в вымогательстве в особо крупных размерах из местного фермера.

По предварительной информации, злоумышленники требовали у потерпевшего вернуть несуществующий долг в денежном эквиваленте или погасить его путем переоформления права собственности на фермерское хозяйство.

Злоумышленников правоохранители задержали во время встречи с потерпевшим относительно переоформления документов на право собственности на 200 гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

Злоумышленники задержаны в процессуальном порядке по подозрению в вымогательстве. Сейчас решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения - содержание под стражей.

За такое правонарушение предусмотрено до 7 лет заключения.

Правоохранители проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды