заглянуть на тёмную сторону

Один из военнослужащих, по предварительной информации, погиб во время атаки диверсионно-разведывательной группы боевиков под Попасной на Донбассе.

С целью проверки минно-взрывных заграждений батальонного района обороны 54-ой механизированной бригады, группа саперов выдвинулась в полосу обеспечения.

"Во время выполнения боевого задания наше инженерное подразделение было атаковано диверсионно-разведывательной группой противника в составе 10 боевиков. В ходе боя украинские военнослужащие интенсивным и сосредоточенным огнем отбили атаку противника... К сожалению, во время обстрела пропал без вести один из военнослужащих саперной группы", - говорится в сообщении пресс-центра ООС. Позже появилась информация, что пропавший боец найден мертвым.

Во время огневого столкновения двое боевиков были уничтожены, еще один - ранен.

Для прикрытия отступления своей группы противник применил запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм.

Всего за прошедшие сутки, 28 мая, вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня, из них шесть раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 152 мм и минометов калибров 120 и 82 мм. Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

По данным разведки Объединенных сил, 28 мая трое оккупантов были уничтожены, еще один ранен.

По состоянию на 7:00 29 мая враг трижды обстрелял позиции ООС в районе ответственности оперативно-тактического группы "Восток". Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды