заглянуть на тёмную сторону

На территории, захваченной бандами "ЛНР" развернулось масштабное производство фальсифицированной алкогольной продукции очень низкого качества.

Причем объемы производства фальсификата достаточные, чтобы обеспечивать не только внутренний рынок "ЛНР", но и поставлять его за пределы республики, сообщает Белорусский партизан.

Поставки луганского фальсификата осуществляются по территории России, а через Беларусь - в страны ЕС. При этом о данной контрабанде известно ФСБ РФ, которая не только не препятствуют криминальным группам осуществлять свою деятельность, но наоборот - ее курирует. Это не удивительно, ведь поставки наркотических средств в ЕС также находятся под чутким присмотром данной российской службы, покрывающей криминалитет.

Подозревают, что в Беларуси эти поставки тоже имеют своих покровителей среди правоохранительных, таможенных и пограничных органов.

Но проследим путь контрабанды от самого Луганска до конечного потребителя. В городе Луганск продукция предприятия "Луга Нова" на автомобильном грузовом транспорте отправляется через украинско-российскую границу в Смоленск, где товар оформляется как продукт российского производства и получает соответствующий сертификат.

На территории России фальсифицированный алкоголь продают китайской фирме-посреднику "CRYSTAL-C Investment Limited". Но отправляется он не в Китай, а через территорию Беларуси в Литву на логистический склад в г. Тракай.

Там контрабанда попадает на склады офшорной компании "LARKDALE CONSTRUCTION LLP".

Из Литвы контрафакт отправляется в Великобританию, минуя оплату налогов и таможенных пошлин. Там он реализуется розничными партиями через местных бизнесменов, граждан Великобритании Нила Смита и Джонатана Вейла.

Таким образом, Беларусь становится связующим звеном в контрабандном канале из "ЛНР" в ЕС, на котором наживаются российские спецслужбы и нечистые на руку белорусские правоохранители.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды