заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ продолжают фиксировать показания украинских пленников, незаконно заключенных террористами на временно оккупированных территориях Донбасса.

К правоохранителям обратился житель Станично-Луганского района, которого российские наемники безосновательно обвинили в связях с украинскими спецслужбами и подвергли жестоким пыткам, сообщает пресс-центр СБУ.

Мужчина рассказал, что во время пребывания у отца в Луганске его неоднократно задерживали представители так называемого «МГБ ЛНР». Прибегая к методам физического давления, террористы пытались «выбить» из мужчины признание в мифических преступлениях. В заключение бандиты вывезли его за город и после очередного избиения приказали возвращаться на контролируемую украинскими властями территорию.

Жительница Лисичанска дала показания о своем пребывании в камере Луганского следственного изолятора. Женщина сообщила, что кроме нее там была еще одна девушка, которую «спецслужба» боевиков обвинила в шпионской деятельности против квазиреспубликы.

Террористы жестоко пытали «шпионку»: неоднократно насиловали, подвергали избиениям и пыткам электротоком. Чтобы создать необходимый видеосюжет для своего пропагандистского телеканала, боевики заставили ее прочитать подготовленный ими текст с «раскаянием». Так называемый суд «ЛНР» осудил девушку до 12 лет заключения.

Кроме того, по словам жительницы Лисичанска, к заключенным, которые содержались в изоляторе по обвинению в убийствах и других тяжких уголовных преступлениях, администрация относилась значительно гуманнее, чем к украинским патриотам.

С начала 2019 года уже 11 человек предоставили Службе безопасности Украины свидетельство о фактах физического насилия и моральных издевательств над украинскими заложниками в застенках на временно оккупированной территории Луганщины.

СБУ в очередной предостерегает граждан без необходимости воздержаться от поездок на временно оккупированные территории. В случае пребывания в ОРДЛО, СБУ призывает наших соотечественников быть осторожными и внимательными, и не привлекать к себе внимание боевиков. «Ведь для «показателей» и отчета перед российскими кураторами террористы готовы заплатить любую цену», - подчеркнули в СБУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды