заглянуть на тёмную сторону

Бухгалтершу КП «Попаснянский водоканал» приговорили к 3 годам лишения свободы за содействие террористической организации.

Согласно материалам дела, в 2017-2018 гг., находясь в Лисичанске, женщина по сговору с другими участниками агентурной сети собирала и передавала информацию о силах и средствах ВСУ и правоохранительных органов Украины, которые задействованы в АТО и ООС, их перемещение, размещение военно-инженерных сооружений и прочее, сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на приговор суда.

5 мая 2017 г. она по телефону сообщила о перемещении колонны военной техники в районе Бахмута Донецкой области. 11 мая 2017 г. - о размещении военно-инженерного сооружения (понтона) в районе Томашевки Луганской области.

18 апреля 2018 г. проинформировала о прибытии на железнодорожный вокзал Рубежного Луганской области инженерно-военных сооружений (понтонов).

30 июля 2019 г. обвиняемая заключила соглашение с прокурором. Она безоговорочно признала вину, обязалась содействовать судебному разбирательству в отношении себя и разоблачать других участников «ЛНР» и лиц, им способствующих.

Стороны пришли к соглашению о наказании в виде 3 лет лишения свободы без конфискации имущества.

Суд засчитал женщине срок пребывания под стражей с 20.02.2019 г. по 23.08.2019 г. из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы. Таким образом, считается, что она уже отбыла один год за решеткой.

До вступления приговора в законную силу ей изменили меру пресечения на личное обязательство.

В приговоре отмечается, что обвиняемая замужем и имеет малолетнего ребенка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды