заглянуть на тёмную сторону

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий видит угрозу возобновления широкомасштабных боевых действий со стороны России.

"В принципе все угрозы у нас определены в документах: в Военной доктрине, которая сейчас будет обновлена в соответствии с законом "О национальной безопасности", в Стратегии национальной безопасности, в других документах. Но есть угрозы, которые сегодня остаются актуальными и которые нужно не просто отслеживать, а нужно принимать меры по их нейтрализации или недопущению повышения их уровня", - цитирует Скибицкого Украинская правда.

По его словам, первая из основных угроз – это угроза территориальной целостности Украины и возможность возобновления широкомасштабных боевых действий, а то и даже широкомасштабной вооруженной агрессии против нашего государства. "Она остается, и РФ поддерживает высокий уровень этой угрозы за счет наращивания группировок своих войск", - отметил разведчик.

Скибицкий заявил, что Россия уже в начале следующего года будет иметь у границы силы, которые сможет задействовать для наступления на Украину: "На сегодняшний день, начиная с 2015 года, уже, по сути, завершается формирование трех российских дивизий у нашей границы – это 3-я, 144-я и 150-я дивизии. Кроме того, продолжается формирование 8-й армии в Южном военном округе, которая будет действовать непосредственно на нашем направлении. И согласно планам, которые существуют в РФ, основные мероприятия планируется завершить уже в конце 2019-го – начале 2020 года. То есть это те меры, которые позволят иметь боеготовые соединения, способные действовать на нашем направлении".

Представитель ГУР добавил: "Кстати, именно в следующем году планируется учения "Кавказ-2020", где планы по применению новых формирований против нашего государства уже будут практически отработаны на полигонах, в учебных центрах Южного военного округа, в том числе и на территории Крыма".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды