заглянуть на тёмную сторону

Из банковской ячейки задержанного на взятке врача, заведующего отделения трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии им. Шалимова Олега Котенко изъяли $840 тысяч.

Общая сумма изъятых во время обысков денег составила около $1 млн, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Киевской прокуратуры Надежда Максимец, передает Обозреватель.

"На фото $840 тысяч США. Эти деньги изъяли из банковской ячейки врача-трансплатнолога, задержанного на взятке", – уточнила она.

Максимец также заявила, что врачу уже объявили о подозрении, прокуратура будет настаивать на содержании под стражей с альтернативой.

Как выяснилось позже, прокуратура настаивала на залоге в 3 млн гривен. Медика отпустили под ночной домашний арест, который будет действовать с 21:00 до 7 утра до 1 декабря. На это решение готовится апелляция, поскольку сторона обвинения посчитала его слишком мягким.

От должности заведующего отделением Котенко отстранили, но он может продолжать заниматься врачебной деятельностью и проводить операции.

Врач был задержан 3 октября во время получения $22 тысяч от пациента. По словам Максимец, он принес Котенко "благодарность" в размере $2000, но тот потребовал у него целых $40 тысяч. В момент получения части взятки врач и был задержан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды