заглянуть на тёмную сторону

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский предложил ввести уголовную ответственность за сознательное искажение общественного мнения в СМИ.

Об этом он заявил в интервью «Радио НВ», передаёт «Преступности.НЕТ».

К этому определению чиновник отнес манипуляции, создание и управление ботофермами, распространение фейков и искажение информации.

- Это уже, в принципе, более серьезная ответственность – когда люди за деньги искажают общественное мнение. Сегодня нет за это ответственности, но мне кажется, что необходимо вообще ввести такой критерий, при котором за такие вещи будет наступать уголовная ответственность, - заявил Бородянский.

Владимир Бородянский был назначен на должность нового главы Минкультуры, молодежи и спорта 29 августа 2019 года. Ранее он был генеральным директором телеканала СТБ.

Напомним, что в 2018 году уже бывший нардеп Пашинский инициировал введение уголовной ответственности за «клевету» в СМИ. Во времена беглого президента Януковича были приняты так называемые «законы 16 января», согласно которым, в частности, запрещалась деятельность СМИ, не имеющих государственной регистрации, и вводилась уголовная ответственность за клевету. Данные законы были отменены спустя две недели после их принятия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды