заглянуть на тёмную сторону

Киевский районный суд Одессы изменил меру пресечения группе лиц, которые обвиняются в диверсионно-террористической деятельности в интересах Российской Федерации на территории Одесской и Николаевской областей.

Руслан и Владислав Долгошеи, Николай Казанский, Николай Селятенко, Вадим Швед и Олег Мазур, которые больше четырех лет содержатся в СИЗО, отправлены под домашний арест. Всем им наденут электронные браслеты, сообщает Думская.

Такое решение коллегия судей под председательством Николая Тонконоженко приняла вчера, 11 октября.

Правоохранители задержали террористов летом 2015 года по подозрению в организации взрывов на железной дороге под Одессой. Во время обысков в одном из гаражей, принадлежащих им, оперативники СБУ изъяли большое количество оружия и боеприпасов, а также самодельное взрывное устройство с электрическим детонатором. Его должны были привести в действие на территории Николаева.

Эксперты установили, что детали устройства идентичны тем, которые использовались при совершении диверсии на Одесской железной дороге в апреле-июне 2015 года.

Всего по этому делу проходили семь человек (хотя первоначально задержали 14). Приговор одному из них, Константину Калашникову, был вынесен в мае 2017 года. Он получил 13 лет и сейчас отбывает наказание. Еще одного фигуранта, Вадима Шведа, этой весной приговорили к семи годам и восьми месяцам лишения свободы. С учетом «закона Савченко» (день в СИЗО за два в колонии) он уже должен был освободиться, но приговор так и не вступил в силу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды