заглянуть на тёмную сторону

С участием прокуроров САП в Антикоррупционном суде состоялось подготовительное судебное заседание по делу об обвинении бывшего судьи Малиновского районного суда города Одессы и его пособника в получении 500 тыс. гривен неправомерной выгоды

По результатам подготовительного заседания, которое состоялось вчера, 21 октября, суд назначил дело относительно получения экс-судьей взятки к рассмотрению по существу. Об этом сообщает «Depo.Одесса» со ссылкой на пресс-службу Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Во время судебного заседания коллегия судей частично удовлетворила ходатайство прокуроров и выбрала для обвиняемых меры пресечения в виде личного обязательства.

В САП напомнили, что судью Малиновского райсуда Одессы уличили в феврале 2016 года на получении полмиллиона гривен неправомерной выгоды от физического лица за вынесение судебного решения об удовлетворении иска в ее интересах. Во время обысков по месту жительства судья оказывал сопротивление сотрудникам антикоррупционных органов, применив оружие.

Судью задержали 31 марта 2016 года, после того как Верховная Рада Украины дала согласие на его задержание и арест. Его действия квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.368 и ч.1 ст.345 УК Украины. Пособнику судьи инкриминировали ч.5 ст.27, ч.4 ст.368 УК Украины.

Напоминаем, судью Малиновского районного суда города Одессы Алексея Бурана был разоблачен на получении неправомерной выгоды (взятки) в размере 500 тысяч гривен. 29 марта 2016 года во время проведения обыска в его доме судья оказывал сопротивление работникам НАБУ и Национальной полиции и применил огнестрельное оружие. Детективы до соответствующего решения Верховной Рады были лишены возможности осуществить задержание подозреваемого, учитывая его судейскую неприкосновенность. Впоследствии судья был задержан работниками НАБУ в здании парламента.

1 апреля 2016 года судью арестовать без права внесения залога.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды