заглянуть на тёмную сторону

Народный депутат фракции "Слуга народа" Евгений Шевченко принял участие в пропагандистском шоу "Большая игра" на российском Первом канале

О своем визите на эфир к российским пропагандистам Шевченко сам сообщил у себя в Facebook, передаёт "ДС".

"Решение принять участие в эфире телеканале далось мне непросто. Но это необходимо было сделать, чтобы донести гражданам Российской Федерации прямую позицию украинского народа по созданию и выполнения всех условий для обеспечения мира на оккупированных территориях. Чтобы наступил долгожданный мир необходимо идти на компромиссы и это касается двух сторон ", - пояснил свое участие в эфире пропагандистов Шевченко.

В частности, нардеп рассказал, что "формула Штайнмайера" была брошена в общество "радикальными националистами", отмечает Espreso.tv.

"Украинская армия не такая, как в 2014 году. Я также могу сказать, что не дай Бог стрелять в украинскую армию. ... Напомню, что в истории много случаев, когда Украина отражалась от врагов и выстояла. Поэтому позиция силы не может быть применена, только компромисс, мир и здравый смысл", - заявил представитель "Слуги народа".

Он также рассказал россиянам и о проблемах, которые надо в первую очередь решить, в частности, о "языковых и культурных". По его мнению, "языковой вопрос, который был поднят ультранационалистами, привел к расколу общества".

Также нардеп заявил о желании встретиться с главарями боевиков "ЛДНР", в частности с Денисом Пушилиним: "Никто не будет договариваться с такой позицией, которую слышал от Пушилина: "есть минский процесс, альтернативы нет, выполняйте, до свидания". Давайте хоть встретимся, посмотрим друг другу в глаза, узнаем, чего хотим, надо доверие. Мы за компромисс, за встречу".

В комментариях под видео, изначально опубликованном на странице Евгения Шевченко в Facebook, уже высказалась его коллега Елизавета Богуцкая: "Евгений, Вам не кажется, что Вы от Бойко с Медведчуком ничем не отличаетесь? Те тоже с" добрых побуждений "к Путину летают".

На что он ответил: "нет, не кажется. Я отстаиваю интересы нашего государства".

Отметим, что на данный момент видео эфира российских пропагандистов с участием нардепа Евгения Шевченко на его странице в Facebook недоступно.

Реакции от руководства партии и парламентской фракции "Слуга народа" на "мирную инициативу" Шевченко пока не поступало.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды