заглянуть на тёмную сторону

В среду, 23 октября, в Киевской области произошел очень резонансный случай. В поселке Коцюбинское женщина втерлась в доверие матери трехмесячного мальчика и украла ребенка, когда его мама зашла на почту. Злоумышленницей оказалась жительница Киева Анастасия Полищук.

Около 16:30 пресс-служба полиции Киевской области опубликовала информацию о том, что похитительницу и младенца нашли. Уже в 18:00 мама с малышом были на встрече с журналистами, а сотрудники полиции рассказали факты о похитительнице. Об этом «Информатор» узнал на пресс-брифинге в Главном управлении Нацполиции в Киеве.

Правоохранители сообщили, что Анастасия состояла в одном из добровольческих батальонов и воевала в зоне АТО. Там девушка получила контузию, после чего вернулась домой. У Анастасии с первым мужем не получалось завести ребенка из-за состояния здоровья. Она начала проживать с другим мужчиной и забеременела, но позже у женщины произошел выкидыш. А ее избранник на данный момент находится в тюрьме. Пользователи в Сети делятся скринами, в которых Настя не единожды просит деньги на помощь в АТО или детям.

Как выяснилось, 26-летняя злоумышленница — родом из Бердичева с образованием воспитателя. После внезапного прерывания беременности она не сообщала возлюбленному об этом и продолжала имитировать будущее материнство. Три месяца женщина жила в хостеле, а потом заявила близким, что находится в роддоме.

После этих событий Анастасия решила, что больше не сможет иметь детей и специально добавила на страницу в Facebook информацию о том, что она занимается волонтерством и работает в благотворительном фонде «Духовное Единение Украины», но по данным нашего источника, фонд не работает последние два года. Также она якобы работала в Международном благотворительном фонде «Будущее». На странице Насти можно заметить большое количество постов о сборе средств на лечение людей с серьезными болезнями и снимков с детьми. Подобными действиями женщина присматривалась к малоимущим и неблагополучным семьям, разрабатывала план похищения ребенка.

Анастасию Полищук задержали. В суд подадут ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту возбудили уголовное производство по части 2 статьи 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, после просмотра камер наблюдения правоохранители установили точный номер автомобиля: АА 2364 ХК. Его заметили на проспекте Победы и остановили возле завода «Большевик». В салоне находился водитель, но ребенка в машине не было. По имеющейся информации, похитительница приехала познакомиться с малоимущей семьей и привезти помощь, контакты семьи взяла 22 октября вечером в в Viber-группе помощи мамам. Мать доверчиво оставила мальчика малознакомой особе и зашла на почту, а когда вышла, женщины с малышом не оказалось.
Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды