заглянуть на тёмную сторону

Подозреваемых в убийстве поймали в Одессе.

В Киеве на Подоле во время новогодних праздников жестоко убили двух девушек: Марию Каминину и Еву Лысенко. Девушки были лучшими подругами, обе учились и работали. Полиция уже задержала подозреваемых. Одним из них оказался рецидивист, а вторая – 29-летняя молодая мать, пишет Обозреватель.

В квартире были трое

Как сообщили родные погибших девушек, около 21 часа 2 января они вышли в магазин и не вернулись. Обе девушки жили в районе метро “Дорогожичи”, на улице Берлинского. На новогоднюю ночь, по сообщению полиции, одна из девушек с молодым человеком сняли квартиру на улице Кирилловской на Подоле. Хозяйка сдала жилье до 4 января.

Когда она пришла убрать квартиру, то обнаружила тела двух девушек на балконе в шкафу. Полиция насчитала на телах десяток колотых ран.

На страничке в соцсети у погибшей Марии Камининой сохранилось видео празднования Нового года – там видно как три человека держат бокалы. Судя по всему в новогоднюю ночь в квартире их было только трое.

Также некоторые сообщают, что 2 января Мария уже была на работе. А пропала она с Евой вечером.

Обе учились и работали

Мария Анна Каминина, 19-летняя погибшая девушка, в последнее время работала в IT-компании, по крайней мере так указано на ее страничке в соцсетях. Мария училась на заочном отделении Белоцерковского аграрного института, на филологическом отделении. Осенью прошлого года она закончила вуз.

1

В остальное время Мария искала возможность подзаработать. Судя по сайтам вакансий, девушка летом прошлого года хотела стать доставщиком еды. Она писала в резюме, что увлекается велоспортом, поэтому доставлять еду на велосипеде для нее удовольствие. Ранее она работала баристой, хотела быть официантом.

2

Мария увлекалась стихами, кое-что писала и публиковала сама. Правда, в последний год она писала, что потеряла смысл жизни и ей не приносит удовольствие даже спорт.

3

О 17-летней Еве Лысенко рассказала одна из знакомых семьи. “Евочка была ангельским ребенком. Добрым, отзывчивым, и всегда всем бежала на помощь. Возможно, в этот раз она также поступила и лишилась жизни”, – сказала знакомая.

Ева училась в колледже, а в свободное время подрабатывала – раздавала рекламу.

4

Рецидивист и должник

Подозреваемые в убийстве уже задержаны полицией. Рано утром 6 января их нашли в Одессе. Это Сергей Ксендзик 1985 года рождения с Волынской области и Елизавета Бершацкая 2000 года рождения с Кировоградской области.

5

6

В полиции сообщают, что Ксендзик уже неоднократно судим. В реестре судебных решений есть одно судебное решение, в котором упоминается человек с такими же данными. Он задолжал по кредитной карточке ПриватБанку 62 тысячи гривен. В феврале суд постановил взыскать с него эти деньги.

Также одна из знакомых погибших девочек сообщила, что подозреваемый – ее бывший сосед. Но каким образом он оказался вместе с девушками – не понятно.

Судя по страничкам в соцсетях Бершацкой (у нее их несколько, с разными друзьями), девушка выросла в бедной семье в селе Кировоградской области.

У нее есть сестра. А вот в отношениях она состояла с каким-то другим мужчиной, Сергеем М. И судя по фото, у нее есть маленькая дочь. Фото с ней она подписывает “мое солнышко”, “моя мася”.

Осенью прошлого года Елизавета фотографировалась на фоне новостройки в каком-то городе. Там она сидела на лавочке с чемоданом, возможно, приехала на заработки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды