заглянуть на тёмную сторону

Злоумышленники наладили переброску сигарет дронами в Польшу.

В Волынской области пограничники Луцкого отряда перехватили партию сигарет, которую злоумышленники намеревались переправить с помощью беспилотников, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Так, примерно в полночь пограничный наряд зафиксировал летающий объект, который перемещался вдоль украинско-польской границы.

Пограничники сразу сообщили о данном факте в подразделение противовоздушной обороны ВСУ, а также сообщили польским коллегам и организовали поисковые мероприятия. Вскоре с помощью тепловизора удалось обнаружить летательный аппарат, который снижался. В ходе поиска в нескольких сотнях метров от госграницы было обнаружено гексокоптер и 200 пачек сигарет, прикрепленных к нему.

Однако, поисковые мероприятия на этом не прекратились и уже с наступлением рассвета пограничникам удалось найти еще один "сигаретный борт". На этот раз в лесном массиве был обнаружен квадрокоптер и 500 пачек сигарет.

Беспилотники и табачные изделия доставлены в подразделение. Сейчас устанавливается круг причастных к незаконной деятельности лиц.

Ранее на Львовщине нашли целый парк дронов контрабандистов. Беспилотные летательные аппараты вероятно использовались для перевозки табачных изделий в страны Евросоюза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды