заглянуть на тёмную сторону

За "работу" Анна Парубина получила из госбюджета РФ более 15 млн рублей (почти 7 млн грн).

Правоохранители сообщили о подозрении коллаборантке, которая помогла оккупантам перевезти в Крым 1000 украинских детей. По данным источника Украинской правды, речь идет об уроженке Донецка 38-летней Анне Парубиной.

По данным следствия, после оккупации полуострова российскими вооруженными силами, подозреваемая зарегистрировала ООО "Туристическое агентство "АТЛАС" в соответствии с законодательством РФ. Позже, в 2022 году, она заключила контракт с незаконно созданным "Крымским федеральным университетом им. Вернадского".

По условиям договора компания подозреваемой предоставила услуги по перевозке несовершеннолетних с территории временно оккупированных Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской областей в Крым и обратно для двух групп из 1064 человек (1000 детей и 64 сопровождающих). За "работу" она получила из госбюджета РФ более 15 млн рублей (почти 7 млн грн).

Среди пострадавших - сироты и сотни детей, родители которых были незаконно задержаны оккупантами при попытке выехать из зоны боевых действий.

Владелице турфирмы сообщено о подозрении в коллаборационистской деятельности.

Сейчас она скрывается на временно оккупированной территории юга Украины.

Продолжаются комплексные мероприятия для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды