заглянуть на тёмную сторону

Оккупанты даже не скрывают факт преступления.

Государство-террорист Россия, вероятно, испытала экспериментальное лекарство Bluebell для лечения спинальной мышечной атрофии на детях с временно оккупированных территорий Украины. Пропагандисты в РФ подтвердили факт испытания лекарства, однако известный врач-невролог Александр Курмышкин заявил, что ни одна семья из России не отдавала своего ребенка на испытания препарата. Также он предположил, что препарат могли испытать на детях из Украины. Об этом сообщает российский Telegram-канал SOTA, передает Обозреватель.

Невролог является доверенным лицом большого количества российских семей, члены которых живут с СМА. Поэтому врач утвердительно заявил, что российские семьи не принимают участия в испытаниях препарата.

Кроме того, Курмышкин допустил, что препарат могли испытать на детях из временно оккупированных территорий Украины. В свою очередь директор благотворительного фонда "Люди-Маяки" Лилия Цыганкова цинично выдала, что "негуманно брать на клинические испытания детей из России".

Фактически она подтвердила, что российские врачи не экспериментировали на детях из РФ, "у которых есть доступ к зарегистрированным препаратам с доказанной эффективностью и безопасностью". Цыганкова выдала, что граждане государства-террориста РФ имеют беспрепятственный доступ к зарегистрированным препаратам, и "участвовать в испытаниях им не целесообразно".

В это же время кремлевские пропагандистские СМИ подтвердили испытание нового препарата. Министр здравоохранения страны-агрессора Михаил Мурашко заявил, что как минимум двое детей получили первую инъекцию экспериментального лекарства для лечения спинальной мышечной атрофии.

Россия похищает и вывозит на свою территорию украинских детей из оккупированных регионов Украины. Там детям, которых дома ждали родные, рассказывали, что родители от них якобы отказались, а также пытались передать на усыновление российскими гражданами.

Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка РФ Марии Львовой-Беловой. Оба подозреваются в организации и совершении тяжкого военного преступления – похищении и депортации на территорию РФ украинских детей.

OSINT-сообщество Molfar считает, что страна-агрессор с начала полномасштабного вторжения могла депортировать до 700 тысяч украинских детей. Особенно трудно остаться на Родине сиротам.

Институт изучения войны отмечал: депортированных жителей Украины в РФ пытаются принудительно ассимилировать. Россия создает условия для стирания украинской культурной идентичности.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды