заглянуть на тёмную сторону

Наталья Овчаренко где-то залегла на дно.

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда объявила в розыск бывшую судью Кировского районного суда Днепра Наталью Овчаренко, поскольку она пропала без вести. Слушание жалобы на ее приговор приостановили. Такое решение 2 июня приняла АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как установил суд, Овчаренко не была во время оглашения приговора и к ней не применили меру пресечения в виде содержания под стражей. Все документы, направленные по адресу обвиняемой, возвращались в суд без вручения.

В то же время, защитник Овчаренко приобщил к материалам дела выдержку из другого уголовного производства, в котором говорится, что бывшая судья 28 февраля 2023 около 10:00 ушла из дома по месту жительства и не вернулась. В рамках этого дела проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения Овчаренко.

«Объявить розыск (Наталии Овчаренко – ред.). Выполнение розыска обвиняемой поручить уполномоченным лицам НАБУ. Контроль за исполнением возложить на прокуроров САП, осуществляющих поддержание государственного обвинения в уголовном производстве №42016000000002089 от 11 августа 2016 года. Уголовное производство по (Овчаренко – ред.) остановить до ее розыска или предоставления сведений о ее местонахождении. В случае установления местонахождение обвиняемой немедленно сообщить АП ВАКС», – говорится в решении.

1 марта Высший антикоррупционный суд признал виновной экс-судью Кировского райсуда Днепра Наталью Овчаренко и приговорил ее к 10 годам колонии с лишением права занимать должности в судах, правоохранительных органах и адвокатуре сроком на 3 года и конфискацией всего принадлежащего ее имуществу. Также суд признал виновной врача Наталью Антонову в подделке медицинских справок (ч. 3 ст. 358 УК Украины). Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, от которого она освобождена на основании ст. 49 УК Украины в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности. Как известно, экс-судья Овчаренко брала у Антоновой справки с целью избежать участия в автоматизированном распределении судебных дел, которые не хотела рассматривать.

САП обвиняет экс-судью Кировского райсуда Днепра Овчаренко в вымогательстве и извлечении неправомерной выгоды. Ее судили вместе с еще одним умершим в 2018 году экс-судьей Олегом Ходасевичем. По версии обвинения, Овчаренко потребовала 30 тысяч долларов неправомерной выгоды и получила 16 тыс. дол. за вынесение судебного решения по уголовному делу в пользу подсудимых.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды