заглянуть на тёмную сторону

Для реставрации изделий из кожи применяют разные средства, представленные в ассортименте. Они отличаются составом, текстурой, цветом, способом нанесения и другими свойствами. Это может быть крем краска для обуви, спреи и аэрозоли, жидкая кожа и прочие уходовые средства. С назначением и свойствами каждого продукта стоит ознакомиться подробнее.

В чем особенности крем-краски для обуви?

Незаменимым расходным материалом для ремонта обуви из разных материалов является обувная крем-краска. Она представлена богатой цветовой палитрой, что позволяет легко подобрать нужный оттенок.

К отличительным особенностям крем-краски относят:

  • глубокое проникновение;
  • отличная адгезия;
  • воздухопроницаемость;
  • износостойкость;
  • простой способ нанесения;
  • безопасный компонентный состав и др.

Крем-краска не только восстанавливает обувь, но и питает кожу, и защищает от внешних неблагоприятных воздействий (влаги, атмосферных осадков и пр.).

В результате обувь долгое время сохраняет свой первоначальный вид и дольше прослужит. Благодаря удобному и равномерному нанесению можно быстро устранить такие повреждения, как царапины и потертости, и любимая пара обуви снова выглядит как новая.

В основе кремовой краски алифатический полиуретан, для которого характерна эластичность и стойкость к растяжению после высыхания. Допускается смешивание разных цветов для получения необходимого оттенка.

Что такое жидкая кожа и для чего она применяется?

Отличительной особенностью жидкой кожи является ее универсальность применения и уникальный компонентный состав. Это не кожаный материал, но она широко используется для реставрации изделий из натуральной и искусственной кожи.

Это водный полимер на спирту, поэтому средство легко переходит из жидкого состояния в твердое. Благодаря способности глубоко проникать в слои кожи после полного высыхания обеспечивается нужный эффект – поверхность становится ровной и эстетически привлекательной.

Обработанный участок долгое время сохраняет эластичность в широком диапазоне температур. Жидкая кожа оптимально подходит для устранения небольших повреждений диаметром до 6 мм.

При больших повреждениях следует подклеить кожу или ткань, а потом наносить жидкую кожу. Кремообразное средство обладает отличными водоотталкивающими свойствами, что обеспечивает надежную защиту от влаги, продлевая срок службы отреставрированного изделия.

Оно подходит для ремонта не только обуви, но и кожаных диванов, одежды, кожгалантереи и др. При работе с жидкой кожей необходимо соблюдать простые правила технологии, что гарантирует результат.

Сначала нужно очистить и обезжирить поверхность, удалить задиры и только потом наносить средство. Для этого подойдет кисточка, шпатель или спонж, а для сушки используют специальный фен. После полного высыхания обрабатывают наждачной бумагой с маркировкой 0.


следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.