заглянуть на тёмную сторону

Обстоятельства происшествия изучает ГБР.

В Днепре патрульные полицейские застрелили мужчину, который набросился на них и начал их бить после того, как они остановили его авто. Нацполиция подтвердила факт применения оружия патрульным на проспекте Ивана Мазепы. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на сообщения Telegram-канал "Днепр оперативный", дежурной части ГУНП в Днепропетровской области, пресс-службы Нацполиции в Facebook и ГБР в Telegram.

Сообщается, что предварительно, патрульные остановили автомобиль для проверки. Между патрульными и водителем возник конфликт, в результате которого последний набросился на патрульных и начал бить. Один из правоохранителей применил огнестрельное оружие.

От полученных ранений мужчина погиб на месте.

Очевидцы говорят, что мужчина был пьян, а в машине находились дети.

Позже в Национальной полиции подтвердили, что в Днепре патрульный смертельно ранил мужчину.

Сообщается, что это произошло на проспекте Ивана Мазепы. "На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и криминалисты полиции, а также сотрудники Государственного бюро расследований, которые в рамках уголовного производства будут устанавливать все обстоятельства происшествия", - отметили в Нацполиции.

Также назначено служебное расследование по факту применения патрульным полицейским табельного огнестрельного оружия. На данный момент патрульные отстранены от исполнения обязанностей.

В ГБР сообщили, что расследуют правомерность применения правоохранителем табельного оружия, что привело к гибели человека.

Предварительного установлено, что правоохранители пытались остановить элитное авто в центре Днепра, водитель которого, по имеющимся данным, игнорировал законные требования правил дорожного движения.

После остановки автомобиля, мужчина вел себя агрессивно и имел все признаки алкогольного опьянения. Во время инцидента милиционер применил табельное оружие. От полученных огнестрельных ранений водитель авто скончался.

Сейчас начато уголовное производство, изучаются все обстоятельства инцидента. Решается вопрос о задержании правоохранителя и сообщение ему о подозрении.

"Днепр оперативный" в Facebook обнародовал видео конфликта.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды