заглянуть на тёмную сторону

Пока главари были под арестом, их подручные запугивали свидетелей.

Служба безопасности Украины задержала двух членов преступной группировки, угрожавших свидетелям за их заявления на ранее задержанных бандитов. Речь идет об участниках преступной группировки, разоблаченной в августе Житомирской области, пишет "Корреспондент" со ссылкой на сообщение пресс-службы СБУ.

"Злоумышленники "выбивали" из людей деньги под вымышленными поводами, а в случае отказа платить "дань" - вывозили своих жертв в специально обустроенные застенки в Коростышеве. Правоохранители уже установили более 30 семей, пострадавших от криминальной группировки", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, среди потерпевших был военнослужащий ВСУ: его беременную жену угрожали покалечить, а затем убить, если воин не передаст 190 тыс. грн.

"В августе в результате спецоперации СБУ были задержаны восемь злоумышленников. Среди них - два лидера криминальной группировки. После задержания ключевых фигурантов банды еще двое их сообщников пытались «залечь на дно», чтобы избежать правосудия. Однако впоследствии они начали "выходить" на своих жертв, требуя отказаться от показаний по поводу преступлений задержанных фигурантов", - добавляют в СБУ.

Сотрудники СБУ задержали обоих рэкетиров, у них изъяты мобильные телефоны и банковские карточки с поличным.

Злоумышленники находятся под стражей без права внесения залога. Им грозит до 12 лет тюрьмы.

Одному из задержанных сообщено о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: вымогательство, совершенное с угрозой насилия над потерпевшим, совершенное повторно, по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения и принуждение свидетеля и потерпевшего к отказу от дачи показаний, а также за дачу ложных показаний путём угрозы насилием.

Действия другого квалифицируют как принуждение свидетеля и потерпевшего к отказу от дачи показаний, а также к даче заведомо ложных показаний путем угрозы насилием, и по статье о незаконном лишении свободы человека по корыстным мотивам, по предварительному сговору группой лиц, сопровождавшейся причинением физических страданий.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды