заглянуть на тёмную сторону

Село уничтожено до основания, даже флаг установить негде.

Воины 3 отдельной штурмовой бригады освободили Андреевку Донецкой области.

"В результате молниеносной операции российский гарнизон Андреевки был окружен, отрезан от основных сил и уничтожен. За двое суток Третья отдельная штурмовая бригада ликвидировала:
- начальника бригадной разведки врага;
- трех комбатов;
- почти всю пехоту 72 бригады вместе с офицерами и значительным количеством техники", - говорится в сообщении штурмовиков.

На данный момент бои продолжаются, подразделения бригады продолжают закрепляться на новых позициях.

"Следовательно о конкретных цифрах 200х, 300х противника и других наиболее интересных деталях операции — позже. Подчеркиваем, подразделения 72-й омсбр РФ неоднократно получали весомые потери и поражения от столкновений с Третьей штурмовой ранее. Теперь, после восстановления и перегруппировки, враг испытал тотальный провал.

Взятие и удержание населённого пункта Андреевка — наш путь к прорыву на правом фланге от Бахмута, и ключ к успеху всего дальнейшего наступления. За результаты этих сражений мы платим высокую цену. И за кровь каждого нашего бойца будет отплачено только кровью", - подытожили воины.

В результате боевых действий село Андреевка неподалеку Бахмут полностью разрушено.

"Освобождена (Андреевка - ред.). К сожалению, она в таком состоянии, что я не уверен, что там можно где-то закрепить флагшток… Самой Андреевки там уже нет. Давайте констатировать факт: она полностью уничтожена. Но как местность, квадрат – важна. Это (контроль над Андреевкой - ред.) важный шаг, после которого можно делать еще шаги, чтобы окружать", - сообщил пресс-офицер третьей штурмовой бригады Александр Бородин в эфире национального телемарафона новостей, передает Украинская правда.

По его словам, россияне во время обороны сильно заминировали эту территорию, поэтому украинские военные продвигались к ней очень осторожно, чтобы сохранить "максимальное количество бойцов".

Он уточнил, что гражданских в Андреевке нет достаточно давно. Населенный пункт сильно пострадал во время зимних атак россиян.

Староста Ивановского Старостинского округа Елена Данько в комментарии "Суспильному" также сообщила, что все люди эвакуировались в другие регионы Украины. На момент оккупации гражданских там уже не было. По ее словам, боевые действия там начались в сентябре 2022 года. До начала полномасштабного вторжения в селе проживали 77 человек.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды