заглянуть на тёмную сторону

Его информатором был осужденный за предательство экс-прокурор Геннадий Герман.

Прокремлевскому блогеру-миллионнику Юрию Подоляке (на фото), который скрывается от правосудия на территории России, объявили подозрение за причастность к обстрелам Николаева, передает Преступности.нет со ссылкой на СБУ.

Ранее сотрудники СБУ задокументировали его участие в проведении информационно-психологических операций против Украины по заказу российских спецслужб.

Сейчас установлены факты причастности Подоляки к корректировке ракетных ударов агрессора по Николаеву в начале полномасштабного вторжения РФ.

Для наведения вражеского оружия на город фигурант получал разведданные от своего информатора - экс-главы Николаевской окружной прокуратуры, который сейчас отбывает пожизненное заключение за госизмену.

Полученные от чиновника сведения Подоляка переправлял своим "кураторам" из российских спецслужб.

Больше всего оккупантов интересовали локации Сил обороны и последствия вражеских "прилетов" на территории города.

Также прокурор-предатель "сливал" рашистам данные о российских военнопленных и информацию о суточных паролях на украинских блокпостах.

По данным следствия, коммуникация между Подолякой и его информатором происходила через Телеграмм-канал в виде текстовых сообщений.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности дополнительно сообщили блогеру о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения).

Ранее сотрудники СБУ уже сообщили ему о подозрении по пяти статьям Уголовного кодекса Украины.

Поскольку фигурант скрывается от правосудия на территории РФ, продолжаются комплексные мероприятия для привлечения его к ответственности.

Главу Николаевской окружной прокуратуры Геннадия Германа задержала СБУ 4 апреля прошлого года за слив информации оккупантам.

В суде свидетели рассказали, как удалось разоблачить Германа, и как он собирал информацию для оккупантов. В конце июня Геннадия Германа признали виновным в сотрудничестве с российской спецслужбой и приговорили за госизмену к пожизненному заклю чению. Адвокаты Геннадия Германа обжалуют приговор Приморского райсуда Одессы, по которому он получил пожизненное заключение.

При этом прокурору из Николаева Ирине Андросовой заочно объявили подозрение за попытку убедить сына поддерживать оккупантов. Уже во время полномасштабного вторжения Андросова сбежала из Украины, пересекая границу с Польшей. Впоследствии стало известно, что эта прокурорша была сожительницей шефа-предателя Германа и хотела стать судьей.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды