заглянуть на тёмную сторону

Авиация НАТО внимательно следит за всем, что происходит в северо-западной части Черного моря.

Фиаско шантажа и террора России: из черноморского порта Одесской области вышел балкер с пшеницей. Судно RESILIENT AFRICA с тремя тысячами тонн пшеницы вышло из порта Черноморск и движется в направлении Босфора. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, передает Думская.

По его словам, это первое из двух судов, которые зашли в порт Черноморск на прошлой неделе по установленному Военно-морскими силами временному коридору для гражданских судов.

Второе судно находится в порту под загрузкой украинской пшеницей для Египта.

Украинский морской транспортный коридор впервые заработал вне рамочных соглашений — ни ООН, ни Турция, не говорят о своей причастности к организации судоходства в северо-западной части Черного моря.

Возможно, Украина о чем-то договаривалась с партнерами, однако пока нет никаких подробностей – все держится в секрете.

Сейчас можно сказать одно – движение судов по новому коридору гарантируют только украинские Силы обороны.

Это стало возможно благодаря недавним успешным действиям Сил Специальных Операций (ССО) по захвату так называемых «вышек Бойко» и уничтожению вражеских систем слежения на мысе Тарханкут, а также постоянным атакам наших брандеров на корабли рф в Черном море.

Напомним, морская блокада оккупантов была прорвана еще несколько дней назад.

1

При этом несколько разведчиков сейчас висят над румынской территорией, обеспечивая безопасность балкера RESILIENT AFRICA, вышедшего рано утром из порта Черноморск.

2

Два самолета электронной разведки Bombardier Challenger 650 проекта ARTEMIS барражируют вдоль восточной границы Румынии, выявляя возможные провокации РФ в отношении судна.

Около полудня над устьем Дуная появился также самолет комплексной радиоэлектронной разведки – турбовинтовой Lockheed EP-3E Aries II. Самолет имеет экипаж из 21 человека, в том числе 12-15 операторов различных следящих систем. Он может «висеть» над обследуемым районом более 12 часов.

Возможно, это вклад НАТО в новый транспортный коридор для доставки украинского продовольствия.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды