заглянуть на тёмную сторону

Валентин Рыбин сейчас возглавляет так называемый "организационно-правовой департамент министерства информполитики Херсонской области РФ".

Коллаборационисту Валентину Рыбину, который сейчас возглавляет "организационно-правовой департамент министерства информполитики Херсонской области рф", объявили подозрение в коллаборационистской деятельности, передает Преступности.нет со ссылкой на СБУ.

Фигурант был личным адвокатом Виктора Медведчука и Анатолия Шария, которые подозреваются в государственной измене.

В начале полномасштабного вторжения РФ Рыбин выехал за пределы Украины и уже из-за границы написал пост в Фейсбук, где призвал украинцев прекратить сопротивление оккупантам.

Впоследствии Рыбин прибыл во временно оккупированную часть Херсонской области, где устроился в руководящий состав местной оккупационной администрации РФ.

На этой "должности" Рыбин выполняет задание Москвы по усилению оккупационного режима в захваченном регионе через массовое распространение кремлевской пропаганды.

Кроме того, коллаборационист вошел в состав пропутинской партии "Единая Россия", от которой пытался "баллотироваться" в так называемое "законодательное собрание Херсонской области" осенью этого года.

В рамках "предвыборной кампании" он неоднократно выступал в поддержку агрессивной политики кремля, а также агитировал местных жителей поддержать российских оккупантов.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили Рыбину о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (коллаборационная деятельность).

Ранее СБУ уже квалифицировала его преступные действия по ч. 1 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников).

Поскольку коллаборационист находится на временно оккупированной части Украины, продолжаются комплексные мероприятия для привлечения его к ответственности за преступления против нашего государства.

Напомним, что Рыбин был адвокатом бразильца Рафаэля Лусварги, который воевал на Донбассе на стороне боевиков. В 2018 году адвокат стал защитником Владимира Рубана и тогдашнего народного депутата Надежды Савченко по делу об их вероятной попытке захвата государственной власти. В 2016 году защищал оккупантов с ГРУ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Кроме того, он был адвокатом сепаратиста Сергея Долженкова и россиянина Евгения Мефедова, которых судили за пророссийские беспорядки в Одессе и Николаеве. Также Рыбин защищал интересы представителей "Беркута" по делам о преступлениях против активистов Майдана.

В конце марта 2022 года Рыбин покинул Украину и уехал в Испанию, пользуясь правом как отец 3 детей. 19 марта 2022 года Рыбин сделал в Facebook публикацию, в которой критиковал защитников Украины, которые осуществляют сопротивление российскому вторжению. В конце поста он указал, что вернется только когда в Украине "будет царить Zакон", апеллируя к символам оккупантов. В сентябре 2022 года Рыбина лишили украинской адвокатской лицензии за его поддержку оккупантов.

В 2021 году был кандидатом на промежуточных выборах в ВРУ в 50 округе Донецкой области от "Партии Шария". Но теперь Рыбина своим оппонентом считает даже Шарий.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды