заглянуть на тёмную сторону

Один рашист отправился на концерт Кобзона, второй лишился ног.

Российские оккупанты на Херсонщине опасаются, что Вооруженные силы Украины форсируют Днепр и создадут плацдармы для закрепления на левом берегу реки. В связи с этим захватчики получили приказ проверить готовность к возможному нападению, в частности провести ревизию минных полей. В ходе последней два военных РФ заблудились и подорвались на минах – один насмерть, другой лишился ног. Об этом сообщил Telegram-канал "Досье шпиона", который ведется от имени сотрудника одной из спецслужб. Отмечается, что подрыв оккупантов на минном поле произошел 26 сентября, передает Обозреватель.

Как утверждает канал, в среде захватчиков, которые дислоцируются на Херсонщине, "возрастают опасения" относительно возможности ВСУ форсировать Днепр.

"В этот раз речь идет не об островах, и не о направлении н.п. Казачьи Лагери, а несколько севернее. ВСУ ведет активную авиа- и радиоразведку на береговом отрезке Горностаевка – Большая Лепетиха (35 км севернее Новой Каховки по руслу реки Днепр)", – говорится в сообщении.

1
Участок, где якобы активизировались ВСУ

По данным "Досье шпиона", украинские военные применяют артиллерию по позициям оккупантов, также якобы совершаются "периодические вылазки диверсионно-разведывательных групп".

"Заинтересованность ВСУ данным участком фронта также продиктована тем, что позиции здесь занимают еще не обстрелянные и неопытные подразделения ВС РФ из состава 1218-го мотострелкового полка территориальных войск (в/ч 29600, место дислокации Пенза)", – пишет канал.

В связи с активизацией ВСУ на данном участке фронта подразделения названного полка оккупантов получили приказ проверить "готовность к возможному нападению". Среди прочего захватчики должны были провести "ревизию" минно-взрывных заграждений на направлениях возможного наступления украинских Сил обороны, отмечает "Досье шпиона".

26 сентября оккупанты из инженерно-саперной роты 1218 полка отправились инспектировать минные поля.

"В ходе инспекции саперы потеряли ориентир, что повлекло за собой подрыв на собственной мине. Военнослужащие считают, что виной тому неправильно заполненные карты расположения минных полей", – говорится в сообщении канала.

По данным "Досье шпиона", старший лейтенант, командир роты Андрей Сергеевич Машенцев погиб, а младший сержант, сапер роты Александр Михайлович Бортников лишился обеих ног.

Ранее The Times заявила, что главной причиной успеха ВСУ в районе Работино на Запорожье стала не западная бронетехника, а саперы, которые расчищали пути на масштабных минных полях врага.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды