заглянуть на тёмную сторону

Среди убитых есть малолетние дети.

В оккупированной РФ Волновахе Донецкой области неизвестные расстреляли семью из девяти человек, пишут Важные истории.

Следственный комитет так называемой «ДНР» возбудил дело об убийстве об убийстве более двух лиц, включая малолетних (п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК). В сообщении СК от 28 октября говорится, что девять человек, включая двоих детей, обнаружили в частном доме с огнестрельными ранениями. «Известия» со ссылкой на источник сообщили, что трупов было десять — также в доме нашли младенца.

В воскресенье канал ASTRA написал со ссылкой на родственников и соседей, что членов семьи нашли мертвыми на кроватях со следами выстрелов в голову. Предположительно, их убили во сне. Собеседники канала считают, что к убийству могут быть причастны российские «военные на мотоциклах».

Канал ВЧК-ОГПУ опубликовал фото убитых и полный список их имен с датами рождения. Погибли 51-летняя Татьяна Капканец, ее муж Эдуард, сыновья Андрей и Александр, жена Андрея Наталья, их дети — четырехлетний Никита и школьница Настя, а также жена Александра Екатерина и ее брат, 19-летний Дмитрий.

Также в сообщении канала говорится, что убийцы были чеченцами, передвигались на мотоциклах, использовали тепловизоры и оружие с глушителями. В телеграм-каналах появилась ориентировка, в которой сказано, что убийство совершили «предположительно военнослужащие». О том, что к убийству причастны чеченцы, пишет и неонацистское подразделение ДШРГ «Русич», воюющее на стороне РФ.

Канал Baza, связанный с силовиками, рассказал, что накануне у семьи «случился конфликт с неизвестными людьми в военной форме без опознавательных знаков». Это подтвердил знакомый семьи в разговоре с «Важными историями». Мужчина рассказал, что накануне убийства погибший Эдуард Капканец «поскандалил с чеченцем» — об этом ему сообщила кума погибшей Натальи, живущая в оккупированном Мелитополе.

«По городу ходят слухи, что семья торговала самогоном, как и многие, потому что среди военных огромный спрос. Бухают по-черному. Говорят, днем к ним приходил чеченец [военнослужащий ВС РФ]. Хотел самогона взять. Не купить, а взять: типа, мы же вас защищаем. На это он получил отказ, был громкий скандал и угрозы.

И, говорят, вечером этот чеченец с другом дождались, пока все уснут, и приехали ко двору, зашли через огород и отомстили за самогон… Цена — девять жизней за пару литров самогона. Потом приехали военные, хотели все скрыть. Но так как сосед, который все обнаружил, много кому рассказал, то они поняли, что скрыть не получится», — сообщил он.

По словам собеседника, семья поддерживала Россию в войне. «Они точно не за Украину были. Они, наоборот, сначала выезжали в Днепр, а потом вернулись», — рассказал он. Информацию военного ВСУ и блогера Виталия Овчаренко о конфликте из-за словах об Украине он назвал «бредом».

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды