заглянуть на тёмную сторону

Геннадий Частяков получил от полковника Тимченко весьма нелепый и незаконный подарок.

Помощник Валерия Залужного Геннадий Частяков погиб из-за взрыва ручной гранаты в свой день рождения вследствие несчастного случая. Стало известно, что гранаты входили в "подарочный набор", передает Обозреватель.

Подарок погибшему презентовал его коллега – полковник Тимченко, который уже дал показания по делу. Он сам решил сделать такой подарок и положил в деревянную коробку бутылку виски Black Label и 6 гранат.

"Это подтвердили и трое свидетелей, при которых полковник вручал подарок. Даже сказал Частякову: "Тебя удивить тяжело – поэтому дарю боевые гранаты и бутылку хорошего виски", – передает источник.

Сам Частяков, судя по всему, воспринял это как шутку. Он забрал детей из школы и вместе с ними начал распаковывать подарки. Мужчина подумал, что в коробке лежат не боевые гранаты, а подарочные рюмки специфической формы.

Две гранаты Тимченко оставил себе – на фото ниже именно они.

1
Такие гранаты Тимченко подорил Частякову

Немного позже эту версию официально подтвердил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. Он рассказал, что военный пришел с работы с подарками от коллег. В частности, Частяков достал подарочный ящик с гранатами внутри и начал демонстрировать один из боеприпасов своему сыну – это были гранаты нового западного образца.

"Сначала в руки боеприпас взял сын и начал крутить кольцо. Далее военнослужащий забрал гранату у ребенка и выдернул кольцо, спровоцировав трагический взрыв", – написал глава МВД.

В квартире погибшего полиция обнаружила еще 5 таких неразорванных гранат. Их отправят на экспертизу.

"Полицейские нашли коллегу-военнослужащего, подарившего роковой подарок. В его кабинете уже провели обыск и изъяли еще 2 аналогичные гранаты. Продолжаются первоочередные следственные действия", – добавил Клименко.

6 ноября в селе Чайки Киевской области погиб военнослужащий Геннадий Частяков, который работал помощником главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Из-за взрыва боеприпаса, который прогремел в доме военного, также пострадал его сын.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды