заглянуть на тёмную сторону

В ГБР отчитались о расследовании гибели Геннадия Частякова.

Несчастный случай считают в Государственном бюро расследований самой вероятной версией гибели майора Геннадия Частякова, помощника главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, в своем доме на Киевщине 6 ноября. Однако рассматриваются еще три варианта, передает Обозреватель.

Речь идет об убийстве на заказ российских спецслужб, убийстве на почве неприязненных отношений и покушении на умышленное убийство другого военнослужащего – из высшего офицерского состава аппарата главнокомандующего ВСУ, сообщила советница по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян в эфире телемарафона.

Она подтвердила, что ведомство начало досудебное расследование. "Следователи сейчас знакомятся с материалами дела, которое наработала Национальная полиция", – рассказала представительница ГБР.

По ее данным, на утро 8 ноября были выдвинуты четыре возможные версии происшествия. Основная – это несчастный случай вследствие неосторожного обращения с взрывным устройством.

В то же время версий, связанных с убийством, исключать нельзя. Вторая, которую назвала Сапьян, это "то, что могло произойти умышленное убийство и законченное покушение на убийство членов его семьи, завуалированное под непреднамеренное убийство или несчастный случай, совершенные по заказу спецслужб РФ с целью дестабилизации военно-политической ситуации в Украине".

Другая версия – это убийство на почве неприязненных отношений (например, месть, ревность со стороны сослуживцев и т.п.).

Последняя версия – покушение на умышленное убийство другого военного высшего офицерского состава аппарата главнокомандующего ВСУ.

"На сегодня назначен ряд экспертиз, будут допрашивать свидетелей и устанавливать все обстоятельства, предшествовавшие этим трагическим событиям", – добавила Сапьян.

Как ранее сообщал CRiME, 6 ноября в селе Чайки Киевской области погиб военнослужащий Геннадий Частяков, помощник Валерия Залужного. Это произошло в день рождения жертвы. Когда майор пришел домой и начал рассматривать подарки, прогремел взрыв. По данным СМИ, сдетонировала одна из гранат, которую якобы подарил Частякову коллега.

Ранения получил 13-летний сын майора. У 39-летнего военнослужащего, который скончался на месте ЧП, осталась жена и четверо детей.

В МВД также называли несчастный случай и неосторожное обращение с боеприпасами основной версией события. Гранаты, обнаруженные на месте гибели Частякова, отправили на экспертизу.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды