заглянуть на тёмную сторону

Ради заработка киевский лицеист пошел на сотрудничество с рашистами.

В Киевской области суд приговорил к 7 годам лишения свободы вражеского корректировщика. 17-летний ученик лицея сливал врагу координаты объектов военной инфраструктуры, сообщает Обозреватель.

Злоумышленника тогда задержали с поличным в пригороде Киева.

"По материалам СБУ 7 лет за решеткой проведет корректировщик, который сливал врагу координаты объектов военной инфраструктуры. Служба безопасности собрала безоговорочные доказательства вины еще одного информатора ФСБ, который проводил разведывательно-подрывную деятельность на Киевщине. Злоумышленник корректировал вражеские обстрелы по местам расположения украинских военных объектов и правоохранительных органов", – рассказали в пресс-службе Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области.

В Службе безопасности уточнили, что злоумышленник был разоблачен киберспециалистами в марте 2023 года. По данным следствия, в начале февраля 2023 года его завербовал кадровый сотрудник управления ФСБ по Алтайскому краю.

По указанию врага агент разведывал информацию, чтобы оккупанты проводили ракетные удары по объектам украинских Сил обороны. СБУ задокументировала его преступные действия и задержала его в пригороде Киева. Именно тогда он пытался осуществить фотофиксацию одного из зданий Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Согласно Единому государственному реестру судебных решений, злоумышленником оказался 17-летний ученик лицея. За свою работу на врага подросток получал деньги, поступавшие на его личную банковскую карту. В частности, за съемку военкомата он получил 3,7 тыс. грн.

По словам парня, он искал подработку в Telegram. В какой-то момент с ним связалась девушка и предложила предоставлять третьим лицам информацию о военной технике в городе Обухов за денежное вознаграждение. Парень согласился и начал выполнять "задания" – снимать объекты, на которые ему указывали кураторы.

Во время судебного заседания он признал свою вину лишь частично, говоря о том, что он совершил большую ошибку и сожалеет о содеянном. Суд признал злоумышленника виновным в несанкционированном распространении информации о перемещении или размещении ВСУ в соответствии с законами Украины. Следующие 7 лет он проведет в местах лишения свободы.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды