заглянуть на тёмную сторону

Грегориану Биволару вменяют множественные эпизоды сексуальной эксплуатации.

Французские власти арестовали лидера международной организации MISA (Movement for Spiritual Integration into the Absolute) Грегориана Биволару в ходе масштабного рейда по розыску членов организации. Его обвиняют в организованных похищениях, изнасилованиях, торговле людьми (траффикинг) и сексуальной эксплуатации женщин. По данным The Guardian, среди свидетелей обвинения — бывшие члены MISA, передает The Insider.

Международное полицейское агентство Интерпол выдало уведомление об аресте Биволару от имени властей Финляндии, где он разыскивается за предполагаемую торговлю людьми при отягчающих обстоятельствах. При этом на сайтах, связанных с Биволару, утверждалось, что он стал жертвой широкомасштабного заговора с целью его дискредитации.

71-летний Биволару — всемирно известный гуру тантрической йоги, основатель MISA, которая объединяет единомышленников по всему миру. В статье в Huffington Post MISA упоминается как «опасный культ личности», чей «высший духовный лидер» Григориан Биволару обвиняется в совращении и принуждении сотен уязвимых женщин к созданию порнороликов, отказу от своих супругов, а в некоторых случаях и становлению секс-работницами — всё это объяснялось как «освобождение» женского тела и приведение членов MISA в близкое общение с «Божественной Богиней». В Румынии Биволару был осужден за изнасилование несовершеннолетней, однако его последователи утверждают, что это была охота коммунистического режима Чаушеску.

В ходе рейдов во Франции еще 40 человек были арестованы в Париже, Сене-и-Марне, Валь-де-Марне и Альп-Маритиме. В рейдах участвовали 175 полицейских. Операция проходила в местах, используемых организацией, где женщин, по сообщениям, индоктринировали и принуждали к сексуальным практикам. По данным французских властей, эти места, называемые «ашрамами», служили жильем для женщин, отобранных Биволару для посвящения в практику тантрической йоги.

Французское следствие обнаружило доказательства того, что к сексуальным практикам принуждали также студентов, в том числе — к участию в откровенных видеочатах за денежное вознаграждение. Эта деятельность, якобы осуществлявшаяся под видом учения тантрической йоги, была частью сложной системы финансовой эксплуатации и контроля, сказал источник издания в судебной системе Франции.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды