заглянуть на тёмную сторону

Оккупанты потеряли четыре Су-34 и два Су-35.

Только за последние три дня Воздушные силы Украины уничтожили шесть российских самолетов – четыре Су-34 и два Су-35. В денежном исчислении это обошлось российской армии примерно в 400 миллионов долларов США, пишет ZN.ua.

Так, 17 февраля, Воздушные силы Украины сообщили, что уничтожили на Восточном фронте сразу три вражеских самолета – два истребителя-бомбардировщика Су-34 и один истребитель Су-35.

Уже в воскресенье утром к ним добавился четвертый российский истребитель.

«Около шести часов воины воздушного командования «Восток» приземлили очередной российский самолет – истребитель-бомбардировщик Су-34 на восточном направлении», - отметили в Воздушных силах.

На этом отсчет не остановился и в понедельник, 20 февраля, о взрывах и падениях самолета в море сообщили жители оккупированного Мариуполя. Позже в социальных сетях заявили, что с радаров пропал сигнал сразу двух российских воздушных судов. В конце концов воздушные силы ВСУ сообщили, что уничтожили два российских самолета, которые наносили удары управляемыми авиабомбами по позициям наших войск – один истребитель-бомбардировщик Су-34 и один истребитель Су-35С.

Таким образом, за неделю Россия потеряла над Украиной шесть истребителей, а общие боевые потери ее авиации выросли с 332 самолетов до 338.

Истребитель-бомбардировщик Су-34

Су-34 и Су-35 считают одними из самых современных самолетов российских окупантов. Их производство в условиях санкций стало длиннее и проблематичнее, однако РФ продолжает производить самолеты, хотя это 2-3 единицы в год, если речь идет о Су-34.

Су-34 – российский истребитель-бомбардировщик, созданный на основе Су-27. Он рассчитан на нанесение ударов, может атаковать движущиеся цели. Его основная задача – нанесение точных ударов по целям разных конфигураций – от самолета противника до наземных целей в тыловых частях ведения боевых действий.

Экипаж истребителя Су-34 состоит из двух человек. Самолет вооружен пушкой 30 мм калибра и имеет 12 точек для несения боевой нагрузки, что весом не должно превышать 8 т. В радиолокационной системе задействована возможность распознавания цели на расстоянии до 75 км. Скорость полета доходит до 1900 км/ч.

Цена истребителя-бомбардировщика Су-34 – ориентировочно 50 млн. дол. При этом стоимость самолета напрямую зависит от его дополнительных возможностей, а Россия производит не все его составляющие, хотя некоторые из них может закупать у других стран.

Многоцелевой истребитель Су-35

Су-35 предназначен для перехвата и ведения боя на дальней и близкой дистанции. Также используется для поражения наземных и надводных объектов войск, наземной инфраструктуры и т.д.

Су-35 – глубокая модернизация истребителя Су-27. Он сочетает сверхманевренность, обладает активными и пассивными средствами обнаружения, высокой сверхзвуковой скоростью, может совершать длительные полеты.

Истребитель может нести восемь управляемых ракет класса воздух-воздух, а также ракеты малой дальности и ближнего боя и шесть управляемых ракет класса воздух-земля.

По данным российских СМИ, стоимость истребителя Су-35 колеблется от $98 до $104 млн.

Таким образом, только за три дня российская авиация потеряла самолетов на 400 миллионов долларов США.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды