заглянуть на тёмную сторону

Среди «двухсотых» - вражеский полковник Гусейн Мусаев.

Полигон российской армии возле села Трудовское под Волновахой в самопровозглашенной "ДНР" попал под ракетный обстрел, жалуются пропагандисты. Официально в ВСУ ситуацию пока не прокомментировали, а вот, по предварительным данным от самих окупантов, в результате удара погибли более 60 солдат. Пропагандисты даже назвали виновного в обстреле. Кто "слил" россиян – пишет Корреспондент.

Подробности удара

Российская служба BBC со ссылкой на источники в армии РФ, утверждает, что якобы украинские военные утром 20 февраля обстреляли российский полигон из реактивной системы залпового огня HIMARS. Было выпущено две ракеты.

В этот момент на базе находились солдаты 36-й гвардейской мотострелковой бригады (воинская часть 06705). Постоянное место дислокации бригады – город Борзя в Забайкальском крае.

Как утверждает СМИ, в момент удара на плацу находились военнослужащие трех рот бригады. Это примерно 200-300 человек, ожидавших, когда к ним прибудет командующий 29-й армией Восточного военного округа генерал-майор Олег Моисеев.

Информацию о том, что военные РФ ждали генерала, также подтверждает известный в России z-пропагандист Тринадцатый (Егор Гузенко). Еще один российский так называемый военкор Роман Сапоньков добавляет, что "великий командир", которого ждали солдаты, так и не приехал на полигон.

Кроме этого пропагандисты удивляются, что через несколько часов после удара по полигону министр обороны Сергей Шойгу встретился с российским диктатором Владимиром Путиным. Шойгу доложил об "успехах армии РФ в Авдеевке и на других участках фронта", но не упомянул о "трагедии на полигоне".

Что известно о потерях России

В ночь на 21 февраля в соцсетях начали появляться многочисленные фотографии и видеозаписи, сделанные, как отмечается, на полигоне после "прилета". На них видны десятки погибших в военной форме.

На одной из видеозаписей, снятой вроде бы после удара, один из военных говорит: "Шиковались в чистом поле командиры".

По предварительной информации, в том числе самих военнослужащих 36-й бригады, в результате "прилета" могли погибнуть не менее 60 российских военных, отмечает BBC. Гузенко добавляет, что погибли 65 человек, а количество раненых еще устанавливается.

Также пропагандисты пишут, что среди погибших - комбрига 36 ОМСБр полковника Гусейна Мусаева.

Официальная реакция

Власти Забайкальского края заявили, что проверяют информацию о гибели военнослужащих региона в "ДНР".

"Губернатор края держит связь с Минобороны для установления достоверности распространяемой украинскими интернет-ресурсами информации", - сообщается в Telegram-канале правительства Забайкалья.

В Минобороны РФ и Генштабе ВСУ пока не комментировали ситуацию.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды