заглянуть на тёмную сторону

На деньги, потраченные на пьянку с участием жены криминального «авторитета», можно купить десятки FPV-дронов.

Во Львове прошла благотворительная вечеринка для сбора средств на закупку беспилотников для ВСУ, где на организацию вечеринки потратили больше, чем собрали для армии, говорится в публикации издания “Львiв.медиа”.

Организовал вечеринку глянцевый журнал “Пьемонт”, а само мероприятие прошло под названием “Нескорені”.

В среднем каждый участник вечеринки пожертвовал около 600 гривен — всего получилось 115 тыс. грн.

За эти деньги купили 7 дронов FlyFish 7.

Правда, сумма собранных средств выглядит несоразмерной с масштабом мероприятия, которое проходило в одном из самых дорогих комплексов запада Украины “Edem Resort & Spa”.

Участников вечера развлекали певцы Андрей Кише, Наталка Карпа и группа “Рандеву”. Ведущим вечера был шоумен Владимир Такудис.

Среди гостей были известные во Львове предприниматели: владелица сети детских садов Юлия Гетьман, владелец сети стоматологических клиник Ярослав Заблоцкий, львовская дизайнер Инна Леон, Ольга Филатова-Кривецкая, жена предпринимателя и бывшего нардепа, владельца Edem Resort Игоря Кривецкого (известного в узких кругах в качестве "криминального "авторитета" по кличке Пупс - прим. Ред). Гости праздника щеголяли дорогими нарядами и аксессуарами. Здесь следует отметить, что в среднем каждый участник вечеринки задонатил около 600 гривен. К примеру, стоимость засветившихся на вечере оригиналов женских сумок — от 1 до 5 тысяч долларов.

Одна из владелиц журнала “Пьемонт” Марта Кавецька отказалась отвечать, сколько было потрачено на организацию вечера и на гонорары артистов.

Поэтому журналисты позвонили в “Edem Resort & Spa”, представившись организаторами благотворительного аукциона, и спросили, сколько стоят их услуги.

“Нам рассказали, что аренда зала, в котором устроили благотворительный вечер 29 марта, стоит 7 тысяч долларов. Однако, если мероприятие является благотворительным, то его организаторам могут сделать скидку” — пишет издание.

К слову, как отметили журналисты, за 7 тысяч долларов можно купить 17 дронов FlyFish 7.

Также в заведении рассказали, что звук и свет для организации концерта они не предоставляют, его нужно привозить и настраивать с собой.

В одной из львовских звукозаписывающих студий рассказали, что такая услуга стоит не менее 200 тысяч грн — стоимость 12 дронов FlyFish 7.

“Если оценить гонорар исполнителей Кише, Наталки Карпы и группы “Рандеву”, а также ведущего Владимира Такудиса в 200 тыс. грн на всех, а стоимость фуршета в 250 тыс., то можно предположить, что на развлечения для элиты потратили сумму, за которую можно было купить не менее 60 FPV-дронов” — резюмировали журналисты.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды