заглянуть на тёмную сторону

Сергей Кивалов

Сказ о том, как известный юрист, профессор и политический деятель «отжал» помещение у одесских бизнесменов и лишил несколько сотен одесситов рабочих мест.

1
На фото - Виктор Янукович и Сергей Кивалов. Источник фото nashigroshi.org

Итак, начать стоит с того, что Сергей Васильевич Кивалов, будучи большим любимцем и верным другом режима Януковича и пользуясь этим обстоятельством без всяких стеснений, четыре года назад отобрал помещение у одесского предприятия ООО "Жанна". Естественно, все прошло у Кивалова хорошо, так как, имея своих судей и прокуроров в Одессе, можно смело рассчитывать на то, что никто не посмеет даже подумать о том, чтобы писать на Кивалова заявление или подавать в суд. А с осмелившимися можно было делать все, что душе угодно - опять-таки, без последствий для господина Кивалова.

1

Читайте также: Расследование. Хозяйка замка Кивалова торгует водкой в оккупированном Луганске

Нюанс заключается еще в том, что само помещение, которое «отжал» Кивалов, предназначено для производственных нужд. То есть, в данной ситуации, для швейной промышленности. Впрочем, Кивалову на сие обстоятельство было глубоко плевать, потому как лишнее помещение - это лишние студенты, с которых можно состричь лишние деньги. В общем, помещение у предприятия Кивалов забрал и запустил туда студентов, а именно юридический колледж.

1

1

Любопытно, но разрешения на переоборудование "отжатого" помещения у Кивалова нет. То есть, студенты юридического колледжа Одесской национальной юридической академии обучаются в помещении, которое принадлежит предприятию ООО "Жанна". То есть, без каких-либо разрешений от Государственной архитекторно-строительной инспекции, Госсанэпидемслужбы, МЧС и, собственно, самих собственников предприятия, которому принадлежит помещение. Видимо, Кивалов такими мелочами не озаботился, а просто "пробил" продление лицензии у Миноборазования и загнал студентов в помещение швейной фабрики. Деньги, как говорится, не пахнут и лишними не бывают.

Читайте также: Одесский «дракула» заставил своих «адептов» завалить Порошенко глупыми петициями

1

1

1

Кстати, о деньгах. "Отжатое" помещение приносит Кивалову весьма кругленькую копейку. О чем, собственно, пишут и сами студенты на форуме Osvita.com.ua. Цитируем:

" Без денег и взяток тут делать нечего!

...Коледж да класс, но что бы не говорили поступить без взятки нереально! если на праве еще не всех валят, то на украинском всех.. начинают быстро и без интонации читать и понять нечего невозможно. Так что хотите поступать??- поступайте, но готовте большие деньги!!"

Поступить на бюджет только за взятки! Кто хорошо учится- может не платить, только обидно, когда всякие мажоры вообше на занятия не ходят, а потом получают оценки за бабки выше, чем те, которые день и ночь учат! Я уж6е на 3 курсе, уж знаю!!!

согласна,очень дорого....

на бюджет уже поступить нереально....места продают....а в учебном 2010-2011 еще и контрактные продавали...вот это огромный минус....а вобщем учиться нравиться...много хороших учителей....но также хватает ужасных....гребут да -- все!!!

Жена учится на 5 курсе, контракт. мало того что не хило контракт стоит, так еще самое главное - методичек нет. заставлять на кафедре покупать. это ж где видано такое, мало того что за учебу заплатили так еще и методички по основным курсам - за деньги. мое мнение - Отстой а не универ. разогнать и понизить в аккредитации до ПТУ. не тянут на большее. что за вуз - где книг просто нет

на бюджет нереально поступить
пыталась сама
закончила школу хорошо, а в колледже завалили

цены не в рот ...... и преподы бабло со студентов гребут, не то что лапатой, а экскаваторами"

То есть, помещение, "прихватизированное" Киваловым, приносит ему и его окружению весьма недурственные доходы. Притом, что студенты находятся в помещении незаконно.

Собственно, арифметика простая. 2600 студентов. 20000 грн. с каждого. 52.000.000 грн. в год. И это не считая взяток, откатов и других "бонусов".

Читайте также: «Патентованные» патриоты воюют против Кивалова на стороне его бывших подельников (+видео)

Между тем, Кивалов не заморачивается выплатой хоть каких-то денег сосбственникам помещения. В итоге предприятие на грани, а свыше 350 человек без работы.

1

1

1

1

1

Собственники помещения неоднократно жаловались на Кивалова и его рейдерские действия. В том числе, жаловались Президенту Украины, спикеру ВР Гройсману, премьер-министру Яценюку, главе Комитета ВР по противодействию коррупции, Генеральному прокурору, министру МВД, министру образования, губернатору Одесской области. Однако в частных беседах собственникам "отжатого" Киваловым помещения говорилось, что Сергей Васильевич Кивалов порешал финансово свои вопросы с властью и сегодня его трогать никто не будет. Собственно, это и подтвердилось, потому что ответа собственники помещения не получили ни от кого, их заявление по поводу действий Кивалова не было внесено в Единый реестр досудебных расследований, а Министерство образования дало колледжу Кивалова новую лицензию.

Читайте также: Коррупционная поступь сепаратиста. Кивалов разграбит Одессу до основания

В Генеральную прокуратуру под руководством уже Виктора Шокина, а также в МВД было адресовано повторное заявление о внесении в Единый реестр досудебных расследований о краже Киваловым швейного оборудования (стоимостью около 300 тысяч евро) и о краже помещения. Пока собственники находятся в "режиме ожидания", Кивалов собрался идти в мэры Одессы.

(продолжение следует)

По материалам СЛЕД.net.ua

Источник входящего фото: dumskaya.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss