заглянуть на тёмную сторону

На ночь глядя, мы решили вспомнить об одной из темных сторон человечества. Утром поделились результатами.

Доктор Гарольд Шипман

Доктор Гарольд Шипман

Гарольд Шипман был английским врачом, а также одним из самых ужасных серийных убийц в истории человечества, на счету которого, доказано, было 250 убийств.

Его уважали в своем кругу, так как он был профессионалом, однако коллеги и местные жители начали высказывать озабоченность по поводу высокой смертности в области, а также большого количества подписанных форм для кремации пожилых женщин.

Некоторые тела позже были эксгумированы, и исследование трупов показало наличие в них героина. Позднее установили, что Шипман намеренно вводил смертельные дозы героина огромному количеству пациентов.

Читайте также: Прокуратура отдала под суд матёрого маньяка-насильника

Затем он подделывал документы по завещанию, наследуя тем самым крупные суммы денег. Он также подделывал документы на кремацию, чтобы полностью замести следы. Судья приговорил его к 15 пожизненным срокам без права на досрочное освобождение.

В январе 2004 года Шипман повесился в своей камере в тюрьме «Уэйкфилд».

Деннис Рейдер

Деннис Рейдер

Деннис Рейдер – американский серийный убийца, который убил 10 человек в округе Седжуик, Канзас, и в городе Уичито, Канзас, между 1974 и 1991 годами. Упиваясь своей безнаказанностью, он придумал себе прозвище «BTK», указывающее на способ его расправ над жертвами — связать («bind»), пытать («torture») и убить («kill»), и посылал полиции анонимные письма при каждом убийстве.

Рейдер преследовал человека, «провожая» его до дома, после чего вламывался в жилище, пытал и душил свою жертву до смерти. Его жестокие убийства продолжались до 1979 года, после чего в одном из писем он написал, что покончил с собой и исчез.

Его смогли арестовать только в 2005 году и только из-за того, что он возобновил отправку писем, вследствие чего полиция смогла его вычислить. Рейдера приговорили к 10 пожизненным срокам. В суде Рейдер признался, что убивал, чтобы удовлетворить свои сексуальные фантазии. Он называл убийства «проектами», а своих жертв определил как «цели». Он рассказал также, что одной из жертв предложил стакан воды, чтобы успокоить её перед смертью. Рейдер поправлял судью по некоторым деталям дела и спокойно вёл беседу о привычках и поведении серийных убийц. «BTK» ни в чём не раскаялся.

Дональд Генри Гаскинс

Дональд Генри Гаскинс

В 1969 году Гаскинс стал серийным убийцей, подбирая на прибрежном шоссе тех, кто путешествовал автостопом, и пытая и калеча своих жертв. В своей автобиографии он называл эту серию как «Береговые убийства». Его взяли под стражу в 1975-ом, когда сообщник Дональда сам обратился в полицию и рассказал об убийстве двух молодых мужчин. Гаскинс признался в убийстве 80-90 человек, но это число не подтвердилось. Ему вынесли смертный приговор, но и находясь в камере смертников он снова совершил убийство. На этот раз его жертвой стал заключенный по имени Рудольф Тинер. 6 сентября 1991 года Дональда Гаскинса казнили на электрическом стуле.

Питер Мануэль

Питер Мануэль

Известно, что он убил 9 человек на территории Южной Шотландии с 1956-го до момента его ареста в январе 1958-го. Однако Мануэль подозревается в убийстве порядка 18 человек.

Полиция не могла доказать его вину до тех пор, пока не было подтверждено, что некоторые банкноты, которыми Мануэль рассчитался за напитки в пабах Глазго, принадлежали одной из его жертв.

Он признался в содеянном перед лицом своей матери, находясь в полицейском участке, где он содержался под стражей. В июле 1958 года Мануэль был повешен за свои преступления в тюрьме «Барлинни», Глазго. Он был одним из последних заключенных в Шотландии, приговоренных к повешению, прежде чем в стране была отменена смертная казнь.

Джон Джордж Хэйг

Джон Джордж Хэйг

Этот человек был английским серийным убийцей 1940-х годов. Он был признан виновным в убийстве 6 человек, хотя утверждал, что убил 9. Джон был профессиональным аферистом, знакомился с богатыми людьми и заставлял их верить в то, что является успешным бизнесменом.

Он заманивал своих жертв на заброшенный склад, где и стрелял в них. После этого он растворял их тела в серной кислоте, затем подделывал документы, чтобы прибрать к рукам всё их имущество и сбережения.

Он был вычислен по человеческим останкам, а полиции удалось собрать достаточно доказательств, чтобы осудить Хэйга. В 1949 году его приговорили к смертной казни и повесили в тюрьме «Уэндсворт».

Фрэд и Роуз Уэст

Фрэд и Роуз Уэст

В период с 1967 по 1987 годы Фрэд Уэст и его жена Роуз пытали, изнасиловали и убили по меньшей мере 10 молодых женщин и девушек, большинство в своем доме на Кромвель стрит, 25, Глостер, который позднее был назван домом ужасов.

Пара, наконец, была задержана и обвинена в убийствах в 1994 году после того, как полиция получила ордер на обыск. Они обнаружили человеческие кости, зарытые в саду и спрятанные под половицами.

Читайте также: После очередного нападения в Киеве поймали серийного убийцу из России (+видео)

Будучи арестованным в зале суда, Фрэд повесился в тюремной камере еще до того, как был осужден. В 1995 году Роуз была заключена под стражу на пожизненное заключение после того, как её признали виновной в совершении 10 убийств.

Их дом на улице Кромвель был снесён в 1996 году, чтобы препятствовать охотникам за сувенирами.

Артур Шоукросс

Артур Шоукросс

Известный как «убийца реки Дженеси», Шоукросс совершил своё первое убийство в 1972 году, изнасиловав и зверски расправившись с 10-летним мальчиком, которого он заманил в лесистую местность в Ватертауне, в Нью-Йорке.

Затем он изнасиловал и убил 8-летнюю девочку, за что был схвачен и обвинен в непредумышленном убийстве. Отсидев в тюрьме 14 лет, в 1988 году он вышел на свободу и жестоко расправился с 12 проститутками в возрасте от 22 до 59 лет.

В конце концов, его поймали на месте последнего преступления. Он признался во всех 12 убийствах и был приговорен к лишению свободы на 250 лет, но умер в тюрьме от сердечного приступа в 2008 году.

Дэвид Берковиц

Дэвид Берковиц

Известный как Сын Сэма или убийца 44 калибра, Дэвид Берковиц провёл серию убийств летом 1976 года. Используя револьвер "Бульдог" 44 калибра, он убил 6 человек и ранил ещё 7. Берковиц также направлял ряд писем в полицию и прессу с рассказами о своих дальнейших убийствах с целью подразнить.

Он терроризировал жителей Нью-Йорка практически целый год. В конце концов, его схватили в августе 1977 года. Берковиц признался во всех убийствах и был приговорён к 25 годам тюремного заключения за каждое из них.

Эдмунд Кемпер

Эдмунд Кемпер

Эдмунд Кемпер – американский серийный убийца и некрофил, который провёл серию жестоких серийных убийств в Калифорнии в 1970-х годах. В возрасте 15 лет он убил своих бабушку и дедушку, а позднее убил и расчленил шесть женщин, путешествующих автостопом в районе Санта-Крус.

Позднее он убил свою мать и одного из ее друзей, а несколько дней спустя сдался полиции. В ноябре 1973 года он был признан виновным в совершении 8 убийств. Он попросил для себя смертную казнь, но вместо этого получил пожизненный срок без права на досрочное освобождение.

Ларри Биттейкер и Рой Норрис

Ларри Биттейкер и Рой Норрис

Эти двое американских серийных убийц вместе лишили жизни пятерых молодых женщин в Калифорнии в 1979 году. Они заманивали жертв в свой фургон, отъезжали в укромные места, и затем оба насиловали и пытали несчастных с помощью ряда инструментов.

В 1981 году маньякам были предъявлены обвинения в убийствах, похищениях и изнасилованиях. Биттейкер был приговорён к смерти и остается в камере смертников по сей день. Норриса, однако, пощадили в обмен на показания против своего сообщника. Его приговорили к 45 годам тюремного заключения.

Иэн Брейди и Майра Хиндли

Иэн Брейди и Майра Хиндли

Эти люди убили пятерых детей в 1963-1965 годах в Большом Манчестере, Англия. Их жертвам было от 10 до 17 лет. Перед тем, как быть зверски убитыми, несчастные были подвергнуты сексуальному насилию.

Трое из убитых были обнаружены в могилах, вырытых на «Садлворт Мур», тело последней жертвы было найдено в доме Брейди. Местонахождение четвертого ребенка, Кита Беннетта, по сей день неизвестно.

Читайте также: Маньяк-язычник совершал религиозные убийства (+видео)

И Брейди, и Хиндли позже были приговорены к пожизненному заключению. Хиндли умерла в тюрьме в 2002 году. Брейди с тех пор переместили в больницу с максимальным уровнем безопасности «Ашворт», где он по сей день и пребывает, периодически объявляя голодовки.

Кеннет Бьянки и Анджело Буоно

Кеннет Бьянки и Анджело Буоно

В период с конца 1977 до начала 1978 годов двоюродные братья Кеннет и Анджело удерживали в страхе всю Калифорнию, похитив, изнасиловав и убив 10 девушек в возрасте от 12 до 28 лет. Каждая из их жертв заканчивала свою жизнь в горах над Лос-Анджелесом, где они их душили.

Бьянки пытался заявить о своей невиновности, сославшись на безумие, но позже было установлено, что документы, подтверждающие его ментальное нездоровье, поддельные. Он признал себя виновным и стал давать показания против Буоно.

Оба были приговорены к пожизненному заключению. Буоно умер от сердечного приступа в своей камере в 2002 году.

Питер Сатклифф

Питер Сатклифф

Питер Уильям Сатклифф – это британский серийный убийца, известный как «йоркширский потрошитель». В 1981 году Сатклифф был осуждён за убийство 13 женщин и за покушение на убийство 7 других.

Он женился на молодой девушке Соне Цурме 10 августа 1974 года. Его не волновало то, что она являлась шизофреничкой. В связи с заболеванием, девушка не могла получить престижную работу, а потому работала сиделкой в больнице Лидса. Примерно раз в неделю у неё выпадали ночные дежурства, во время которых Питер Сатклифф выходил совершить свои убийства. Все остальные дни он ночевал дома. А когда уезжал, обязательно звонил жене из телефонов-автоматов в больницу и говорил, что находится дома, чем обеспечивал себе алиби.

Он убивал проституток в Лидсе и Брэдфорде, создав атмосферу страха во всей северной Англии. Во время ареста в 1981 году за вождение автомобиля с поддельными номерными знаками, полицейские стали допрашивать его относительно этих убийств, и он сознался.

Его приговорили к пожизненному заключению, по сей день он пребывает в психиатрической больнице Бродмура.

В 2013 году Сатклифф объявил, что намерен написать автобиографию, в которой изложит правду о себе и опубликует полный список нападений. За книгу он рассчитывает выручить 500 тысяч фунтов стерлингов.

Ричард Рамирес

Ричард Рамирес

Рикардо Рамирес Лейва Муньос был американским серийным убийцей, поклоняющимся Сатане и терроризировавшим Лос-Анджелес в 1984-1985 годах. Получив прозвище «Ночной Сталкер», Рамирес врывался в дома своих жертв, стрелял, колотил, калечил, насиловал и убивал.

Он не выбирал по каким-то особым параметрам своих жертв, они варьировались от 9-летней девочки до пожилой супружеской пары в возрасте за 60. Рамирес отличался тем, что рисовал пентаграммы на стенах в домах своих жертв.

Его схватили в 1985 году и приговорили к пожизненному заключению. В течение 23 лет он находился в камере смертников в калифорнийской тюрьме, а в июне 2013 Рамирес умер.

Тед Банди

Тед Банди

Это один из наиболее известных убийц 20 века. Он похищал, насиловал и убивал молодых женщин и девушек в 1970-х годах. Банди обычно подходил к своим жертвам в общественных местах, отводил их в укромные углы, насиловал и убивал.

Он обезглавил по меньшей мере 12 жертв, а отрубленные головы хранил у себя в квартире в качестве трофеев. Его неоднократно задерживала полиция, но дважды ему удавалось бежать. Он был обвинен в многочисленных убийствах и приговорен к смертной казни. Банди был казнен на электрическом стуле в 1989 году.

Джеффри Дамер

Джеффри Дамер

Известный как «Каннибал Милуоки», Джеффри Дамер был американским серийным убийцей, который изнасиловал, убил и расчленил 17 мужчин и мальчиков в период с 1978 по 1991 год. Он также был некрофилом и съел своих последних жертв, приготовив из них еду на заднем дворе своего дома.

Дамера сумели поймать после того, как его потенциальные жертвы смогли побороть его и обратились в полицию. В 1992 году Дамер был признан виновным в совершении 15 убийств и был приговорен к 15 пожизненным срокам.

Читайте также: Полиция поймала маньяка-убийцу, вышедшего на свободу по «закону Савченко» (+видео)

Однако всего лишь спустя два года после пребывания в колумбийском исправительном учреждении он был избит до смерти сокамерником.

Деннис Нильсен

Деннис Нильсен

Британский эквивалент Джеффри Дамера, Деннис Нильсен, был убийцей-гомосексуалистом, который расправился с 15 мужчинами нетрадиционной сексуальной ориентации в своем доме в Лондоне между 1978-1983 годами.
Он сохранял тела своих жертв в течение некоторого времени, затем разлагающиеся останки сжигал или спускал в унитаз. Это и помогло его поймать, когда в его канализации была обнаружена человеческая плоть.

Нильсен был осужден в 1983 году по шести пунктам обвинения в убийствах и двух покушениях. Приговор – пожизненное заключение. Он по сей день отбывает свой срок в Йоркшире, Англия, без шанса на досрочное освобождение.

Чарльз Нг и Леонард Лэйк

Чарльз Нг и Леонард Лэйк

Китайско-американский серийный убийца Чарльз Нг, как полагают, изнасиловал, пытал и убил 11-25 человек вместе со своим сообщником Леонардом Лэйком на ранчо последнего в округе Калаверас, штат Калифорния.

Они снимали на видео, как насиловали и пытали своих жертв. Их преступления получили огласку в 1985 году после того, как Лэйк покончил жизнь самоубийством, когда узнал, что Нг был пойман за кражу в хозяйственном магазине.

Полиция обыскала ранчо Лэйка и обнаружила там человеческие останки. Нг идентифицировали как сообщника Лэйка в преступлениях, но он пытался уклониться от обвинений, убежав в Канаду. После продолжительной экстрадиции в США он предстал перед судом в 1998 году и был признан виновным в совершении 12 убийств.

В настоящее время Нг пребывает в камере смертников в государственной тюрьме «Сан-Квентин».

Даниэль Камарго Барбоса

Даниэль Камарго Барбоса

Этот человек был колумбийским серийным убийцей, который, как полагают, изнасиловал и убил более 150 молодых девушек в Колумбии и Эквадоре в 1970-х и 1980-х годах. Он спокойно признался в убийстве 71 девочки в Эквадоре после побега из колумбийской тюрьмы.

Он привел полицию на место, где он собирал тела жертв. После изнасилования девочек, он убивал их с помощью мачете. Барбоса был осужден в 1989 году и приговорен к 16 годам тюремного заключения - максимальный срок наказания в Эквадоре. В ноябре 1994 года в тюрьме его убил двоюродный брат одной из погибших девочек.

Джон Уэйн Гейси

Джон Уэйн Гейси

Гейси, известный также, как Клоун-убийца, изнасиловал и убил 33 подростка и молодых человека в период между 1972 и 1978 годами в Чикаго, штат Иллинойс. Он заманивал жертву к себе домой, обещая деньги или работу, затем душил жгутом. 26 человек он похоронил у себя во дворе, тела следующих убитых он сбрасывал в реку Дес-Плейнс.

Осудив за 33 убийства, Гейси приговорили к смерти. Он провёл в камере смертников 14 лет, прежде чем 10 мая 1994 года ему сделали смертельную инъекцию.

Андрей Чикатило

Андрей Чикатило

Андрей Чикатило был советским серийным убийцей по прозвищу «ростовский мясник». В 1978 - 1990 годах он изнасиловал и убил как минимум 52 человека, среди которых были женщины и дети.

Подозревая Чикатило в убийствах, полиция вела слежку за ним, результаты которой принесли достаточно оснований для его ареста. Он признался в общей сложности в 56 убийствах, а в апреле 1992 года был осужден за совершение 53 из них.

Читайте также: В Павлограде поймали маньяка-насильника, изумившего местную прессу «морозоустойчивостью» (+видео)

Родственники погибших требовали его освобождения из-под стражи для совершения самосуда. Чикатило был приговорен к смертной казни и расстрелян в феврале 1994 года.

Томми Линн Селлс

Томми Линн Селлс

Томми утверждал, что убил по меньшей мере 70 человек. Он считался одним из самых опасных преступников США и был признан виновным в нескольких жестоких убийствах в период между 1985 – 1999 годами. Среди его жертв была также и 13-летняя девушка, которой он нанес 16 ножевых ранений.

Его сумели захватить после того, как 10-летняя жертва маньяка, которую он оставил умирать, смогла выкарабкаться и предупредить соседей. Она подробно описала преступника, что в конечном итоге и способствовало его аресту.

Селлс приговорен к смертной казни. 3 апреля 2014 года Томми Линн Селлс был казнён путём смертельной инъекции.

Гэри Риджуэй

Гэри Риджуэй

Один из самых «плодовитых» серийных убийц, Гэри Риджуэй был арестован в 2001 году по подозрению в 4 убийствах, хотя признался в совершении, по меньшей мере, 70 убийств женщин в штате Вашингтон в 1980-х и 1990-х годах.

Он избежал смертной казни, подробно рассказав полиции об убийствах и приведя власти на места погребений. Пять женщин он сбросил в реку Грин-Ривер, за что и был прозван в прессе «убийца Зеленой реки». Его признали виновным в совершении 49 убийств и приговорили к пожизненному заключению без права досрочного освобождения.

Педро Родригес Фильо

Педро Родригес Фильо

Педро Родригес Фильо – бразильский серийный убийца, арестованный в 1973 году, осужденный в 2003 году за убийство по меньшей мере 71 человека. Приговорен к 128 годам лишения свободы.

Своё первое убийство он совершил в возрасте 14 лет. Он пошел против местных наркоторговцев, которые убили его подругу, пока он сидел в тюрьме за серию краж. В возрасте 18 лет на его счету уже было 10 убийств.

Будучи в тюрьме, он убил своего отца, который также отбывал срок за убийство. Всего, находясь в тюрьме, он убил 47 заключенных. Первоначально приговоренный к 30 годам лишения свободы, Педро своими руками увеличил себе срок, так как на фоне постоянных убийств его приговор был увеличен до 400 лет тюремного заключения.

Педро Алонсо Лопес

Педро Алонсо Лопес

Лопес – колумбийский серийный убийца, обвиняемый в изнасиловании и убийстве более 300 девочек в Южной Америке. Как полагали, он охотился на молодых и уязвимых девочек-подростков в Перу. Он заманивал их в укромные места, насиловал, а затем убивал, чаще всего через удушье.

Лопес был арестован, когда очередная попытка похищения девушки не удалась, и его поймали работники рынка. Он признался в убийстве более 300 человек.

Полиция поверила ему только тогда, когда после внезапного наводнения обнаружило массовое захоронение многих его жертв. В конце концов, было найдено 53 тела. Заключенный под стражу в 1980 году, он провел в тюрьме всего 18 лет, затем его выпустили из эквадорской тюрьмы и депортировали в Колумбию, где он снова был арестован в 2002 году и приговорён к пожизненному заключению.

По материалам onedio.

Заставочная иллюстрация - кадр из фильма "Американский психопат".


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss