заглянуть на тёмную сторону

В течение недели на территории оккупированного Донбасса произошло шесть подрывов на минах. Большая часть пострадавших – военнослужащие российско-террористических войск.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В районе Горловки в лесопосадке в результате подрыва на взрывном устройстве был тяжело ранен российский наемник», - написал нардеп.

По его словам, аналогичная ситуация наблюдается на территории оккупированной Луганщине.

«В районе населеного пункта Смелое (Славяносербский район Луганской области два «ополченца» подорвались на минном поле, ранее выставленном самими боевиками с целью прикрытия позиций в своем тактическом тылу», - отметил Тымчук.

По данным группы ИС, всего за неделю в «ЛНР/ДНР» зафиксировано как минимум шесть подрывов, среди которых один случай подрыва на мине в районе Дебальцево трактора местных жителей.

Читайте также:
- Оккупанты превратилась в «груз 200» на собственном минном поле
- Оккупанты «засевают» поля Донбасса запрещенными международными конвенциями минами
- Российская мина превратила бронетранспортер с оккупантами в «братскую могилу»

Как сообщал CRiME, подрывы на собственных минах оккупантов и боевиков происходят в результате плохой подготовки и халатного отношения к выполнению служебных обязанностей, проявляющихся в несоставлении карт минных полей.

Так в начале апреля в результате подрыва на собственных минных заграждениях погибло четыре военнослужащих 1 АК ВС РФ: по два оккупанта их состава 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) и 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк).

Напомним, ранее на собственном минном поле подорвался бронетранспортер 6-го отдельном мотострелкового полка (Кадиевка) 2 армейского корпуса ВС РФ, который перевозил личный состав.

В результате взрыва погибли двое и получили ранения различной степени тяжести шестеро оккупантов. Бронированная боевая машина, в которой пребывал личный состав, восстановлению не подлежит.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: t.ks.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды