заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование привлекло к укреплению передовых позиций курсантов так называемого «Донецкого высшего общевойскового училища» террористов.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Для устранения недостатков, выявленных в результате работы комиссии Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК, российским оккупационным командованием в авральном порядке проводится дооборудование передовых позиций по всей линии соприкосновения и усиливается пропускной режим, для чего устанавливаются дополнительные блок посты», - сообщили в ГУР.

По данным разведки, для укрепления обороны на передовые позиции переброшены курсанты «общевойскового училища» террористов.

«К работам по инженерному оборудованию передовых позиций 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК привлечено курсантов т.н. «Донецкого высшего общевойскового училища», - уточнили в ГУР.

Читайте также:
- Российский генерал, объявленный в розыск, гордится пытками и убийствами украинцев (+фото)
- Оккупанты обстреляли друг друга крупными калибрами. Много погибших, повреждена техника
- Оккупанты склоняют жителей Донбасса к терроризму, обещая «сладкие пряники» и гражданство РФ

Другими словам, оккупанты используют молодую рабсилу для рытья окопов.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что в связи с большим некомплектом личного состава в соединениях и частях 1-го и 20-го армейских корпусов ВС РФ, российское оккупационное командование приказало так называемым «военным комиссариатам» усилить агитационно-пропагандистскую работу по набору местного населения на военную службу.

Вся агитация сводится к обещаниям потенциальному «пушечному мясу» выплат большого денежного содержания и выдачи гражданства РФ.

Напомним, мероприятия по увеличению общей численности 1-го и 2-го армейских корпусов ВС РФ, насчитывающих сейчас около 38 тысяч человек, до 50 тысяч за счет местного населения, проводятся по распоряжению Минобороны РФ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды