заглянуть на тёмную сторону

Из более 1000 человек так называемой «республиканская государственная служба охраны ДНР», большинство из которых составляют граждане РФ, только около 100 охраняют Александра Захарченко. Остальные по его указанию занимаются репрессиями, грабежами, мародерством и другой уголовщиной.

Об этом, в рамках совместного проекта с контрразведкой СБУ по отслеживанию и обнародованию данных российских военных преступников, а также донбасских коллаборантов, сообщает ТСН.uа.

На этот раз контрразведка СБУ предоставила журналистам данные о шести более мелких представителях «цвета» российской нации. Судя по их документам, все они проходят «службу» в так называемой «контрразведке особого отдела РГСО ДНР».

Все эти граждане РФ не имеют отношения к российской армии и другим силовым структурам, а обычные охранники, крановщики, конвоиры СИЗО, безработные, есть даже кочегар детского санатория. Другими словами представляют люмпенизированную прослойку населения России.

Все они прибыли на Донбасс из различных регионов РФ: Вологодской и Псковской областей, Алтая, Якутии, Новосибирска и других городов и весей. Все, как правило, разведены или не женаты. Показательно, что ни у кого нет высшего образования.

Итак. Трое рядовых - 23-летний Виктор Белан, 30-летний Алексей Бугай, 44-летний Кирилл Воробьев - получили в «РГСО ДНР» должности стрелков. 29-летний сержант Степан Бурлаков и 30-летний сержант Александр Журлицин - снайперы. А 26-летний сержант Владислав Сподарев стал командиром отдела.

1

«Как мы видим из указанных выше документов, самозваная республика прилагает отчаянные усилия в доказательстве собственной легитимности – красивые удостоверения с орлами и узорами. Но, фактически, это бутафория для огромного бандитской группировки, в которой граждане России охотно находят свое место», - отметили в украинской контрразведке.

2
3

РГСО расшифровывается как «республиканская государственная служба охраны». По данным контрразведки, эта группировка насчитывает более 1000 человек. Возникает вопрос: что же охраняет такое количество людей?

4
5

Эта служба террористической «ДНР» напрямую подчинена главарю «республики» Александру Захарченко, или, как его называют, «первому». Одно из подразделений РГСО осуществляет его личную охрану, а это 100 человек. Все остальные – личная «гвардия», которая выполняет поручения «первого» и его близкого окружения.

6
7

Эти «герои» не принимают участия в боях. Их специализация – проведение зачисток, задержание граждан и элементарный грабеж, а также «отжимом» автомобилей и контрабандой.

8
9

«Гвардия» Захарченко уже поставила на промышленные рельсы порезку на металлом оборудования шахт и заводов оккупированной Донетчины. Также, по указаниям своих командиров и окружения Захарченко, эта «гвардия» занимаются рейдерскими захватами бизнеса.

10
11

За столь «опасную» и «вредную» работу, террористические РГСОшники получают денежное вознаграждение, которое значительно превышает «зарплату» боевиков, воюющих на передовой.

12
13

Последнее ноу-хау «гвардейцев» Захарченко – поиск через местных риэлторов данных вынужденных переселенцев, которые выставили на продажу свои квартиры в Донецке.

Читайте также:
- Психопат и вор. Полковника ВС РФ поощрили повышением по службе за убийства украинцев (+фото)
- «Рыба» ушел на вечный «нерест». Уничтожен наемник из личной охраны главаря «ЛНР» (+фото)
- Алчность, аморальность и самодурство. Портрет российского военного преступника Тимофеева (+фото)

14
15
16

В дальнейшем владелец квартиры объявляется «врагом республики», а его квартира «национализируется» и передается в собственность нужному человеку.

17
18
19

Именно такие возможности безнаказанной наживы и привлекают в «гвардию» Захарченко различных российских маргиналов и люмпенов.

20
21
22

Под девизом «помощи братскому народу» множество россиян принимают участие в массовом разграблении Украины. Не найдя себе применения на родине, эти граждане РФ радостно использовали имперские амбиции своего «царя» для собственной наживы.

23
24
25

Как сообщал CRiME, ранее журналисты и работники спецслужбы, в рамках совместного проекта, обнародовали краткие досье на российских военных преступников, участвовавших в агрессии против Украины. В частности, на разорванного в клочья в Сирии, генерал-лейтенанта ВС РФ Валерия Асапова, генерал-майора Валерия Шарагова, генерал-лейтенанта Михаила Теплинского, российского националиста латышского происхождения Александра Казакова, ставшего имиджмейкером главаря «ДНР» Александра Захарченко и бывшего мордовского «генпрокурора ДНР» Равиля Халикова, отметившемся в двух чеченских войнах и аннексии Крыма, генерал-майора Игоря Тимофеева, который заливал украинский Донбасс кровью и находил в своей деятельности «высокую цель», «удовольствие» и «смысл жизни», а также психопата и вора, полковника вооруженных сил РФ Романа Титова.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ukr.media


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды