заглянуть на тёмную сторону

Пособницу террористов из города Счастье, собиравшую и передававшую развединформацию о силах АТО боевикам, задержали в прошлом году.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«По материалам Службы безопасности Украины Кременской районный суд Луганской области приговорил к восьми годам лишения свободы информаторшу террористической организации «ЛНР»», - сказано в сообщении.

Оперативники спецслужбы установили, что в 2015-2016 годах жительница города Счастье собирала сведения о количестве, вооружении, перемещении и местах дислокации подразделений Вооруженных Сил Украины в Новоайдарском районе.

«Полученную информацию женщина передавала представителю «разведывательного подразделения» боевиков», - уточнили в спецслужбе.

Читайте также:
- Разведчик личной «гвардии» главаря «ДНР» с задания не вернулся
- Террорист «Яха», воевавший за «русский мир» Донбасса, надолго загремел в тюрьму
- «Дюймовочку» съел рак. Террористическая прокурорша помучилась перед смертью (+фото)

Работники СБУ задержали агентессу террористов в сентябре 2016 года.

Суд признал злоумышленницы виновной по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

В течение 2016-2017 гг. суды Луганской области вынесли обвинительные приговоры за содействие террористической деятельности незаконных вооруженных формирований (НВФ) около 30 боевикам и их сообщникам.

Как сообщал CRiME, накануне суд приговорил жителя Одесской области, примкнувшего к террористам Донбасса и воевавшего против сил АТО, к 10 годам лишения свободы.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды