заглянуть на тёмную сторону

Боевики и наемники, легко раненные еще до Нового года, довели себя алкогольной «анестезией» до сепсиса и ампутации.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский врач и блогер Александр Чернов, который выехал из оккупированного Донбасса, но поддерживает связь со своими источниками информации на неподконтрольной украинской власти территории.

По его словам, вчера, 8 января, по состоянию на 13:00, «в ГБ (городская больница - ред.) №2 Горловки поступили сразу минимум 6 орков из района Пантелеймоновка - Красный Партизан».

«Особенностью всех является наличие в анамнезе «легких» на момент получения, в основном, пулевых ранений мягких тканей, полученных в «начале» «Новогодне-Рождественского перемирия» - 22-28.12.2017 года. А также наличие нелегкого похмельного синдрома», - написал Чернов.

Он уточнил, что все эти вояки, получив ранения и пользуясь услугами Пантелеймоновского фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), где с конца ноября круглосуточно дежурят два фельдшера, продолжали вести «окопно-Новогодне-перемирнический» образ жизни с особым акцентом на злоупотребление низкокачественными спиртосодержащими напитками.

«Неудивительно, что приехавший на ФАП впервые в этом году из Горловки «штатный военврач» (и чего он после «старого» Нового Года не явился или даже после Крещения!?) - в буквальном смысле ...очень удивился состоянию ран у многих пару-тройку недель как "легкораненых" орков, которых он в норме рассчитывал застать фактически здоровыми. Вместо этого - как минимум у двух вояк стоит вопрос о сохранности ног, еще у одного - о сохранности кисти, у минимум троих - отрезать (пока) ничего не нужно, но явные признаки сепсиса - вплоть до признаков отека мозга и легких», - отметил врач.

Читайте также:
- Террорист Борсук, возомнивший себя «Барсом», принял смерть от своих подельников (+фото)
- Украинские снайперы уложили в больницы и морги десяток путинских «гибридов»
- Наркотики, алкоголь и российские мины. На Донбассе случился праздничный падеж поголовья оккупантов

Сами пациенты, пребывая вторую неделю в состоянии алкогольного отравления средней степени, на такие мелочи, как распухшая рука, нога - внимание особо не обращали.

По словам Чернова, дежурные фельдшеры объяснили приехавшему военврачу, что «дескать, на перевязки неделю-две не являлись - мы думали, у них все зажило».

«Показательно, что для транспортировки минимум 6 теперь уже нелегкораненых орков - использовали обычный тентованый грузовик, в котором возят боеприпасы. Пару БСМП никто вызвать в Пантелеймоновку и не подумал. Недобитков везли в буквальном смысле штабелем в кузове», - уточнил блогер.

Он также напомнил, что это уже не первый подобный случай, зафиксированный на позициях оккупантов в районе Пантелеймоновки. В частности, прошедшим летом там, на фоне «расслабляющей жары» перепилась чуть ли не сотня боевиков и наемников из батальона Захара Прилепина.

«Ждем Крещения, а там и до Пасхи (8 апреля) недалече, а там рядом 9 Мая дедывоевали-помянем, а там уж и вновь жаркое, надеюсь, адское для орков лето...», – резюмировал Чернов.

Как сообщал CRiME, ранее в морг и саму городскую больницу №2 оккупированной Горловки с передовой поступили уничтоженные и раненые украинскими снайперами оккупанты.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды