заглянуть на тёмную сторону

В 2014 году житель Краматорска проникся идеями «русского мира» и агитировал знакомых вступать, по его примеру, в террористические банды, влившиеся впоследствии в российские оккупационные войска.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«В ходе оперативно-профилактической отработки Краматорска сотрудники криминальной полиции получили информацию о том, что 39-летний местный житель был участником незаконных вооруженных формирований (НВФ) «ДНР». Собрав доказательную базу, правоохранители задержали правонарушителя», - сказано в сообщении.

Установлено, что в мае 2014 года мужчина проникся идеей «русского мира» и по предложению своего знакомого присоединился к боевикам. За «службу» ему обещали платить.

«Сначала новобранец вместе с товарищем агитировал людей вступать в бандформирования, а затем осуществлял пропускной режим на блокпосту», - уточнили в полиции.

Но через две недели боевик разочаровался в «руководстве» и вернулся домой. Обещанных денег за террористическую»службу» он не получил.

Читайте также:
- Беглый террористический «казак», скрывавшийся в зоопарке, пытался схорониться в «обители бандеровцев»
- Пособника оккупантов Крыма поймали при попытке посягательства на биометрический паспорт
- В тылу сил АТО ликвидирована агентурная сеть российско-террористических войск (+фото и видео)

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) УК Украины.

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

С начала года полиция Донетчины объявила о подозрении 28 участникам незаконных вооруженных формирований, из которых 24 задержаны, а четверо объявлены в розыск.

Как сообщал CRiME, недавно в Волновахе полиция поймала на вокзале молодого террористического «казака», убежавшего от нищеты и ужасов «русского мира» оккупированного Донбасса и планировавшего затеряться в Ивано-Франковской области, где живут его родители.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды