заглянуть на тёмную сторону

Задержаны также его подельники, организовавшие побег.

В Киеве задержали злоумышленника, который сбежал из зала Миргородского суда (Полтавская область). Как передает "РБК-Украина", об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины в Twitter.

"В Киеве полиция задержала Виталия Суржана, который сбежал из зала Миргородского суда. Сейчас его доставили в спецучреждение", - говорится в сообщении.

Как сообщают в МВД, сбежать мужчине помогала его подруга, а также конвоир. Сейчас соучастники побега также задержаны и находятся под стражей.

Виталий Суржан
Виталий Суржан во время задержания

В ведомстве отмечают, что мужчину задержали вчера ночью. К задержанию привлекались СБУ, прокуратура, а также спецподразделение КОРД.

Как писал CRiME, Виталий Суржан сбежал из зала Миргородского суда на автомобиле марки Audi А6 серебристого цвета (кузов универсал) на номерах прибалтийской республики. Предполагалось, что при себе он может иметь оружие.

40-летний Суржан осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 257 (бандитизм), 187 (разбой), 289 (незаконное завладение транспортным средством), 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Виталий Суржан
Виталий Суржан

Читайте также:
- Прокуроры разоблачили конвоира, организовавшего побег брачному аферисту-рецидивисту
- Банда грабителей пыталась взорвать полицейского. Возмездие было скорым (+видео)
- Мэр Николаева убежал от полиции через окно. Побег обеспечивала охрана главы ОГА (+видео)


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды