заглянуть на тёмную сторону

В селе Красиловка Броварского района Киевской области членам местной самообороны пришлось стрелять по мужчине, который с целью совершения кражи незаконно проник в чужой дом. С огнестрельным ранением домушник доставлен в больницу.

Пострадавший - 35-летний житель Черновицкой области - промышлял на Киевщине кражами. С целью ограбления он среди бела дня незаконно проник в чужой дом, сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области. Однако вору помешал сосед хозяина дома, который заметил чужака и вызвал местную самооборону.

Члены общественного формирования, которые патрулировали улицы и обеспечивали общественный порядок в селе, застали злоумышленника когда тот хозяйничал в чужом доме и присматривался что украсть. Грабитель, угрожая применить гранату, начал убегать.

Чтобы поймать вора один из членов самообороны предупредил его, что если он не остановится, то в него будут стрелять. Однако, злоумышленника это не остановило, и добровольцу пришлось применить собственное зарегистрированное охотничье оружие, ранив беглеца в ногу.

Читайте также:
- Свинское ограбление. Разбойники со стрельбой похитили четырех поросят
- В Киеве совершено дерзкое разбойное нападение со стрельбой. Есть пострадавшие
- В Киеве расстреляли такси. Есть жертвы (+видео)

Далее местная самооборона предоставила раненому домедицинскую помощь и вызвала медиков и полицию. Сейчас пострадавший с огнестрельным ранением ноги находится в больнице. У него в рюкзаке правоохранители обнаружили и изъяли чужие вещи, которые он похитил из других двух домов. 39-летний мужчина, который стрелял в злоумышленника, дал правоохранителям показания.

По данному факту следственным отделом Броварского отдела полиции возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) и ч.1 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего и проверяют пострадавшего на причастность к совершению других преступлений.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды