заглянуть на тёмную сторону

Пули попали оперуполномоченному уголовного розыска в левую часть груди и в лицо. Полицейскому была оказана первая неотложная помощь, однако ему еще предстоит перенести две операции.

Ранение днепровский полицейский получил 28 июля около 17:30 во время задержания злоумышленника, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений. 16 июля мужчина ранил в грудь из этого же пистолета своего 27-летнего соседа, сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Сотрудники Соборного отделения полиции получили информацию, что подозреваемый в преступлении может находиться около больницы им. Мечникова. Вместе с напарником на служебном автомобиле милиционер выехал на задержание.

Заметив подозреваемого за рулем автомобиля, они подошли к нему и представились. Неожиданно водитель начал стрелять по полицейским.

Позже было установлено, что нападающий пользовался переработанным пневматическим пистолетом типа Флобер с усиленной силой удара.

Одна из пуль попала в полицейского, что позволило вооруженному мужчине скрыться. Однако благодаря введенному плану «Перехват» и оперативным действиям коллег пострадавшего злоумышленника удалось задержать.

Читайте также:
- В прифронтовой зоне полицейская случайно убила подругу
- Мужчина, вооруженный ножами до зубов, в магазине игрушек напал на полицейского
- «У них денег полно, а я нуждаюсь». Ушлая пенсионерка обложила данью полицейских (+видео)

Оружие изъято и направлено на экспертизу. Сейчас 35-летний подозреваемый находится в СИЗО. Он задержан в порядке ст. 208 УПК. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Кроме ответственности по ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ему грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), которая предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды