зазирнути на темний бік

В суде Ростова-на Дону рассматривается дело о депортации в Украину двух донбасских боевиков – Геннадия Анисимова и Владимира Гашкова. Угроза принудительной депортации возникла в последнее время еще у 17 их подельников.

Об этом сообщает сайт «Союза добровольцев Донбасса» (СДД), неофициально называемом «союзом убийц украинцев», который возглавляет бывший «премьер-министр» террористической «ДНР» Александр Бородай, пишут «Новости Донбасса».

В Ростове-на-Дону (РФ) проходят судебные слушания по фактам нарушений миграционного законодательства членами незаконных вооруженных формирований «ДНР/ЛНР».

В суде рассматривается вопрос о депортации на территорию Украины двоих боевиков – Геннадия Анисимова и Владимира Гашкова.

Как заявляют в СДД, Анисимов был освобожден из плена украинских военных в декабре 2014 года. После этого он дважды безуспешно пытался получить убежище в России.

«Прошло два суда, по итогам которых ему назначено наказание в виде принудительной депортации и запрете последующего въезда в Россию в течение пяти лет», – сказано в сообщении.

Читайте также:
- «Французу» готовят скамью подсудимых. Главарю террористического «Легиона» объявлено подозрение
- «Чёрная измена подкралась». «Русский мир» поглумился над известными сепаратистами (+фото)
- Московский суд приговорил беглого харьковского сепаратиста к депортации в Украину

По данным «Миротворца», пулемётчик террористического бандформирования «Оплот» Анисимов Геннадий Николаевич по кличке «Геша» задержан и арестован по ст. 110, 113, 257 УК Украины. Обменян в конце декабря 2014 года согласно Минским договоренностям.

Уроженец Киева Гашков с 2013 года участвовал в акциях Антимайдана, а в 2014 году присоединился к боевикам «ЛНР» в Луганске, где служил в «МГБ ЛНР» и 4-й бригаде 2-го армейского корпуса ВС РФ, маскируемым оккупантами под «народную милицию».

Согласно досье «Миротворца», в российских оккупационных войсках Гашков «заслужил» звание «старшего лейтенанта» и должность заместителя командира роты материального обеспечения.

По данным Бородая, боевик приехал в Ростов в июне 2017 года из-за проблем со здоровьем. В СДД утверждают, что работники миграционной службы всячески препятствовали получению Гашковым разрешения на временное проживание.

Также в бородаевском «союзе убийц украинцев» бью тревогу по поводу дальнейшей судьбы еще 17 боевиков, у которых в течение двух недель возникла угроза принудительной депортации из РФ в Украину.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Після ініціації процедури відкликання ліцензії українським регулятором PlayCity на початку лютого 2026 року через численні порушення, компанія Favbet, здається, не припинила свою діяльність, а перейшла до тіньових схем під новим брендом Allwin.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди