заглянуть на тёмную сторону

За прошедшие сутки российско-террористические войска семь раз открывали прицельный огонь по позициям сил АТО. Один украинский военный получил ранения.

Особенно рьяно противник обстреливает позиции украинских военных на Светлодарской дуге. Российско-оккупационные войска более четырех часов вели огонь из минометов различных калибров, гранатометов, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов возле Светлодарска и выпустили более 200 мин различных калибров, сообщает пресс-центр штаба АТО. 120-мм минометы захватчики применили вблизи Луганского и Троицкого, а неподалеку Новоалександровки - обстреливали наши позиции с минометов калибра 82-мм и гранатометов.

Кроме того, в вечернее время оккупанты выпустили не менее полутора десятка мин калибра 120 и 82 мм по населенному пункту Луганское. Поскольку обстрел произошел затемно, последствия причиненного вреда пока неизвестны. Сейчас военнослужащие Вооруженных Сил Украины выясняют, есть ли разрушение зданий и жертвы среди гражданского населения.

Вчера волонтеры фонда "Вернись живым" опубликовали видео ночного боя, во время которого украинские бойцы отбили атаку боевиков на Светлодарской дуге.

Украинские бойцы заявляют, что в них стреляют именно кадровые российские военные. Солдаты объясняют, что узнают их по манере выстрелов.

"Они часто выходят, почти каждый день, почти каждую ночь. Вот к той "зеленке" метров 400, а внизу там узкий овраг. Они тем оврагом подходят еще ближе. Он хоть и заминирован, но тропинку они уже протоптали. Вчера вот на 200 метров подошли. Работали по классической схеме российского спецназа: пока артиллерия нам не дает даже голову поднять, "тройка" ДРГ подползает и начинает "кошмарить", – рассказывают военные.

Бойцы подчеркивают, что на днях ряды боевиков пополнили новобранцы. Взводный рассказывает, что оккупанты воюют в последнее время с особым рвением. "На этом участке часто трудно ждать распоряжения о принятии боя. Боевики кроют наши позиции артой и лупят из "бех". Но как только в эфире звучит приказ – тут такое световое шоу начинается. Слышно и видно от Горловки до Бахмута", - констатировал взводный.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды