заглянуть на тёмную сторону

В Ровно задержали лидера преступной группировки "Федора", которая действует на территории Ровненской области с 2011 года.

13 февраля посредника и руководителя преступной группировки задержали при вымогательстве 100 тысяч долларов, сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин, передает Украинская правда.

"О преступных действиях банды "Федора" можно снимать голливудский блокбастер", – сказал Аброськин.

По данным Аброськина, группировка "Федора" в период с 2011 года и до сих пор "занималась вымогательством денег путем угроз физической расправой, нанесением телесных повреждений, повреждением имущества путем его поджога, запугиванием граждан, в частности частных предпринимателей, с единственной целью – собственное обогащение".

Пострадал от этой банды и гражданин Италии, который в 2008 году решил вложить деньги в ресторанный бизнес в Украине.

"Он прошел все, что возможно пройти: и поджоги авто, дважды нанесения тяжких телесных повреждений, едва выжил, потом поджог помещения кафе, принуждение покинуть нашу страну и оставить все имущество подонкам. За это время он прошел и наши "честные суды", потерял женщину, ради которой приехал из Италии, – она умерла. Но он, как стойкий оловянный солдатик, все искал правду", – отмечает Аброськин.

Он предлагает другим пострадавшим от преступных действий ОПГ "Федора" обращаться к Департамерту стратегических расследований Нацполиции: +380442990039 или +380986743871.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды