заглянуть на тёмную сторону

Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине вновь не попала на территорию аннексированного Россией Крыма.

Все из-за того, что оккупационная власть в очередной раз не пустила международных наблюдателей, передает 24 канал.

Ранее Великобритания официально призвала РФ разрешить наблюдателям от международных организаций въезд на территорию временно оккупированного Крыма, а также освободить всех украинских политзаключенных, удерживаемых Россией.

Однако, Россия и не думает выполнять международные договоренности и резолюции Генассамблеи ООН.

«Российская Федерация и до сих пор отказывает Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине в доступе к Крыму в соответствии с резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН», - заявили члены Мониторинговой миссии ООН.

Однако наблюдателям удалось пообщаться с людьми, которые пересекают админграницу на пунктах въезда-выезда "Каланчак" и "Чонгар". Так они могут удаленно следить за ситуацией по нарушению прав человека на территории аннексированного Россией Крыма.

К слову, Британия публично осуждает обыски и арест крымских татар в Симферополе в марте 2019 года и шокирована сообщениями в СМИ о выборочном задержании людей, несправедливых судах и пытках в оккупированном Крыму.

Мониторинговая миссия ООН начала работу в Украине в марте 2014 года, когда Россия развязала агрессию против нашего государства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды