заглянуть на тёмную сторону

Денис Шмыгаль

В результате принятия Закона № 1116-IX "О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями" наблюдается увеличение заинтересованности в Украине со стороны крупных инвесторов, пишет ЛІГА.Бизнес.

Об этом сказал Премьер-министр Денис Шмыгаль во время очередного заседания Правительства 19 мая.

Премьер-министр напомнил, что в декабре 2020 года по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского, был принят важный Закон, который предусматривает ряд стимулов для инвесторов в украинскую экономику. А в феврале 2021 года Правительство уполномочило UkraineInvest осуществлять сопровождение инвесторов со значительными инвестициями.

"Только за три месяца работы в правительственный Офис по привлечению и поддержке инвестиций поступило уже 15 заявок на общую сумму свыше 1 миллиарда долларов инвестиций", - указал Денис Шмыгаль.

Во время заседания Кабинета Министров были утверждены требования к технико-экономическому обоснованию инвестиционного проекта со значительными инвестициями.

По словам Премьер-министра, в этом документе инвестор будет указывать информацию о результатах анализа социально-экономических показателей проекта и оценке его социального эффекта, финансовый анализ проекта, общий объем государственной поддержки, срок и этапы реализации проекта и другое.

Утверждение требований к технико-экономическому обоснованию инвестиционного проекта со значительными инвестициями, как указал Денис Шмыгаль, даст возможность запустить механизм так называемых "инвестиционных нянь".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss