заглянуть на тёмную сторону

В польских высших учебных заведениях обучение делится на три цикла: бакалавриат, магистратура и докторантура (последипломное обучение). Многие студенты после окончания первого цикла сразу узнают стоимость обучения в Польше на магистратуре, потому что здесь очень хорошие условия для получения этой степени.

Плюсы получения диплома магистра в Польше

Поскольку обучение в Польше идет по стандартам Болонского процесса, то студент получает диплом магистра европейского образца. Это означает, что он котируется как минимум в странах Европейского Союза, а вообще даже в некоторых странах мира. Кроме этого, ВУЗы Польши предлагают такие плюсы учебы в них:

- качественные знания на высоком уровне;
- опытные педагоги, которые используют разные интересные методы преподавания;
- перспективы начать карьеру в европейской стране с хорошей заработной платно;
- трудоустройство по своей специальности;
- возможность постоянно совершенствовать польский и английский язык для того, чтобы свободно на них разговаривать.

Особенности учебы на магистра в польских ВУЗах

Магистратура является вторым этапом получения высшего образования в полном формате согласно Болонской системы. То есть студент поступает сначала на бакалавриат, а после этого идет на магистратуру по той же или похожей специализации. Раньше магистратура и бакалавриат составляли один срок обучения неразрывно, теперь же они разделены:

- для получения диплома бакалавра студенты учатся три-три с половиной года;
- для получения магистра - чаще всего два года.

Одним из самых популярныз университетов для получения образования в Польше является ВСБ, а по ссылке https://www.wsb.pl/russian/obrazovanie/magistratura/magistratura-v-polshe подробно рассказано об особенностях получения образовательно-квалификационного уровня магистр в этом заведении.

Причем по сравнению с другими странами Европы, стоимость учебы в ВУЗах Польши является более выгодной. При этом она ничем не уступает остальным странам. Благодаря этому многие студенты из разных стран, в том числе и из Украины могут получить высшее образование по адекватной цене, а дальше найти хорошую работу в Европе и зарабатывать приличные деньги.

Плюсы получения диплома магистра в Польше

Среди основных плюсов можно перечислить следующие:

1. Магистратура в польских заведениях образования включает в себя ознакомление и изучение разноплановых дисциплин. Даже если предыдущий уровень образования (бакалавр) был получен не в Польше, а в Украине, то сдав необходимые нормативы, документы, можно продолжить получать второй цикл образования в польском ВУЗе по тому же направлению.
2. Магистратура в Польше длится чуть дольше, чем в Украине, но всего на один семестр. Стоит учесть, что если и бакалавриат проходить в Польше, то вы ничего не потеряете, потому что этот образовательный уровень здесь длится на полгода-год меньше.
3. В Польше получает образование большое количество иностранцев, поэтому вы будете чувствовать себя комфортно и сможете расширить свой круг общения.


следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss